Huawei осенью выпустит смартфон D-линейки с экраном QHD

Автор: Александр Чуб, 04 марта 2014, 16:55
Huawei осенью выпустит смартфон D-линейки с экраном QHD Huawei Ascend P7

По всей видимости, трендом этого года станут смартфоны с восьмиядерными процессорами и экранами QHD (2560х1440). Несмотря на сомнительную практичность, производители разрабатывают такие решения и, как показывает практика, такой маркетинг довольно неплохо работает. Смартфоны с восьмиядерными процессорами уже продаются, первый смартфон с QHD-дисплеем уже представлен, им стал породистый китаец Vivo Xplay 3S, по слухам, Oppo Find 7 станет вторым таким устройством.

В сети появилась информация о планах Huawei на этот год. Компания также планирует выпустить такой смартфон в сентябре. Название модели пока не уточняется, однако это будет смартфон из серии D. Он будет оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением QHD (2560х1440), пиксельная плотность - 587 ppi, в качестве процессора будет использоваться восьмиядерный HiSilicon K3V3 с тактовой частотой до 2 ГГц, все ядра смогут работать одновременно. Ориентировочная стоимость - $632.

Представитель серии P, Huawei Ascend P7 выйдет раньше. Напомним, он будет оборудован 5-дюймовым FullHD-дисплеем, четырехъядерным процессором HiSilicon 910 (ARM Cortex-A9), тактовая частота - 1.6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флеш-накопителем и камерами на 13 и 8 мегапикселей. Аккумулятор - 2460 мАч, ОС - Android 4.4.2 KitKat с оболочкой Emotion UI 2.3. Запуск запланирован на май.

Месяцем позже появится Huawei Ascend D3, который будет оснащен экраном FullHD, восьмиядерным процессором на архитектуре ARM big.LITTLE c четырьмя ядрами на 1.8 ГГц и четырьмя на 1.5 ГГц)и поддержкой сетей LTE. Операционная система — Android 4.4 KitKat. Цена будет около $470.

Источник: Unwiredview

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться