Проба пера: Highscreen Zera F - первый смартфон собственной разработки

Автор: Александр Чуб, 12 марта 2014, 16:55
Проба пера: Highscreen Zera F - первый смартфон собственной разработки

Компания Highscreen, уже довольно известная в наших краях бюджетными смартфонами, преимущественно работает по схеме ODM-производства, то есть разработкой и производством на заказ Highscreen занимались бравые китайские рабочие. Соответственно, модели были уже знакомы некоторым пользователям, интересующимся китайскими смартфонами. Отличительной чертой был только логотип Highscreen.

Теперь компания решила переходить на OEM-схему, разработкой будут заниматься сотрудники Highscreen, а в Китае это все будет собираться. Первым таким аппаратом стал бюджетник Zera F. Он оборудован 4-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800х480, двухъядерным процессором MediaTek MT6572 (ARM Cortex-A7) с тактовой частотой 1.2 ГГц. Объем оперативной памяти - 1 ГБ, встроенной - 4 ГБ, есть разъем для карт microSD. Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, GPS, поддерживаются сети 3G, 2 слота для SIM-карт. Разрешение основной камеры - 5 МП, фронтальной - 0.3 МП, аккумулятор - 1600 мАч, операционная система - Android 4.2.

В плане дизайна, как сообщает компания, была сделана попытка собрать в одном устройстве элементы дизайна у "лучших флагманских смартфонов", каких именно - на изображении ниже:

Проба пера: Highscreen Zera F - первый смартфон собственной разработки-2

Цена вопроса - 4000 руб или 960 грн. В планах выпустить до конца марта еще 2 смартфона линейки: Zera S с 4-ядерным MediaTek MT6582 и Zera U – флагман с 8-ядерным MT6592 и двумя аккумуляторами емкостью 4000 и 2000 мАч.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться