Живые фото смартфона Amazon с шестью камерами и 3D-дисплеем

Автор: Александр Чуб, 16 апреля 2014, 09:25
Живые фото смартфона Amazon с шестью камерами и 3D-дисплеем

Интернет давно кишит слухами по поводу того, что компания Amazon разрабатывает собственный смартфон. Ресурс BGR выложил три живые фотографии гаджета. Дизайн на них рассмотреть не получится: смартфон помещен в специальный чехол чтобы скрыть дизайн от утечек в сеть. Основной "фишкой" смартфона считается то, что он способен отображать 3D-изображение без необходимости использовать очки.

Живые фото смартфона Amazon с шестью камерами и 3D-дисплеем-2

На передней панели видны пять камер. Одна из них - стандартная фронтальная камера для видеозвонков, остальные четыре по углам - инфракрасные датчики, которые должны отслеживать положение глаз пользователя, в соответствии с этим будет выводиться нужная картинка на экран. Эффект 3D будет использоваться не только в соответствующих обоях рабочего стола и интерфейсе, производитель планирует использовать технологию и для отображения товаров в онлайн-магазине Amazon. Заинтересованным сторонним разработчикам будет предоставлен API для создания контента.

Живые фото смартфона Amazon с шестью камерами и 3D-дисплеем-3

Смартфон будет оборудован 4.7-дюймовым дисплеем 1280х720, процессором Qualcomm (модель пока неизвестна), 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельной основной камерой и кастомизированной версией ОС Android FireOS. Анонс состоится в июне, а продажи начнутся в сентябре, сначала только в США.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться