Этот обзор подготовлен при поддержке компании Nokia — производителя современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Мы уверены, что эти приложения помогут вам в полной мере раскрыть возможности ваших смартфонов и получить новый уровень комфорта, развлечений и удовольствия от мобильного образа жизни.

Приложения для Windows Phone: Aukro.ua

Автор: Технослав Бергамот, 16 июня 2014, 00:00

Интернет-аукцион auko.ua является одним из самых больших в нашей стране. Поэтому появление мобильного приложения для него было вопросом времени. Главное меню, разумеется, в первую очередь ориентировано на зарегистрированных пользователей сервиса. И позволяет сразу отслеживать ход торгов, которые пользователь предварительно отметил как наблюдаемые, а также увидеть текущее состояние своего счета. В соседних с главным меню разделах можно просмотреть историю товаров, которые просмотривал пользователь и отсортированные по категориям списки предложений, которые сам сервис считает выгодными.

Приложения для Windows Phone: Aukro.ua

Основной каталог аукциона оформлен в виде плиток, которые, как и плитки рабочего стола в Windows Phone, меняются, переключаясь с отображения иконок на текст. Каталог может включать в себя ветвление до трех уровней вложенности. Понять что ждет пользователя — список товаров или очередное ответвление каталога можно благодаря специальной иконке. 

Приложения для Windows Phone: Aukro.ua-2

Настройки приложения очень просты и позволяют выбрать цветовую схему: светлую либо темную. А также управлять поведением приложения в фоновом режиме и отключать автоматическую блокировку экрана.

Приложения для Windows Phone: Aukro.ua-3

 У каждого лота аукциона есть подробное описание, галерея снимков и условия доставки и оплаты, выбранные продавцом. Можно азартно поучаствовать в торгах прямо из приложения или просто купить по одобренной продавцом цене.

Приложения для Windows Phone: Aukro.ua-4

Фотографии некоторых товаров можно рассматривать как галерею в музее.

Длинные списки товарных предложений в категориях можно сортировать по цене, ставкам, названию и времени. А в контекстном меню «Параметры» можно воспользоваться удобными расширенными запросами.

Приложения для Windows Phone: Aukro.ua-5

А в контекстном меню лота мне больше всего понравилась карта категорий, позволяющая быстро перейти в изучаемые подразделы каталога. И возможность закрепить заинтересовавший товар прямо на рабочем столе смартфона.

Приложения для Windows Phone: Aukro.ua-6  

Времена меняются и сегодня для того, чтобы пользоваться даже таким сложным веб-сервисом, как интернет-аукцион, достаточно телефона. И приложение Aukro является прекрасным примером того, как мобильное приложение может быть даже удобнее веб-сайта, который мы привыкли посещать с компьютера. А все благодаря грамотной организации сервиса и удобному интерфейсу. Именно такого рода приложения и делают нашу жизнь по-настоящему мобильной, не привязанной к стационарному компьютеру.

Приложение «Aukro.ua» доступно в магазине Windows Phone Marketplace. Работоспособность была проверена на смартфоне Nokia Lumia 630 Dual SIM

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться