Этот обзор подготовлен при поддержке компании Nokia — производителя современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Мы уверены, что эти приложения помогут вам в полной мере раскрыть возможности ваших смартфонов и получить новый уровень комфорта, развлечений и удовольствия от мобильного образа жизни.

Приложения для Windows Phone: Camera360

Автор: Технослав Бергамот, 23 июня 2014, 00:00

При всей популярности Instagram, он все же остается сервисом, позволяющим редактировать снимки и допускающим только их квадратный внешний вид. Для редактирования фотографий и использования различных фильтров, придающих художественный эффект снимкам, существует довольно много приложений. Одним из наиболее интересных является Camera 360.

Приложения для Windows Phone: Camera360

Интерфейс программы предельно простой. Доступ к фильтрам и рамки можно задать сразу еще до съемки. Поочередно нажимая на иконку с рамками в правом верхнем углу, можно увидеть предполагаемый результат еще до того как пользователь нажмет на кнопку спуска затвора. Нажатие на клавишу М дает доступ к ручным настройкам яркости и фокусировки.

Приложения для Windows Phone: Camera360-2

Всего доступно 8 вариантов рамок, но для поочередного использования перед съемкой доступно 6 из них. Нажатие на иконку с шестеренкой вызывает панель настроек. Но это скорее информация о программе, чем настройки. В реальности пользователь может только включить либо отключить уведомления.

Приложения для Windows Phone: Camera360-3

Помимо рамок можно наложить на снимок до съемки один из 6 фильтров: 

Приложения для Windows Phone: Camera360-4

Наконец, нажатие на иконку со стопкой снимков вызывает галерею снимков. Она реализована своеобразно в виде дневника и календаря. Календарь позволяет отсортировать огромное количество снимков, сгруппировав их по месяцам. А дневник удобен для работы с текущими фотографиями.

Приложения для Windows Phone: Camera360-5

Нажав на зеленую иконку с карандашом, можно вызвать меню редактирования снимка. А иконка с бумажным самолетиком предназначена для публикации снимка в социальных сетях.

Приложения для Windows Phone: Camera360-6

Перед такой публикацией, само собой, можно выбрать с добрый десяток социальных сетей и подключиться к своим учетным записям в них.

Приложения для Windows Phone: Camera360-7

В режиме редактирования иконка с ножницами дает возможность обрезать снимок и провести кадрирование его. Сетка позволяет использовать правило золотого сечения.

Приложения для Windows Phone: Camera360-8

Следующий пункт меню позволяет последовательно поворачивать снимок на 90 градусов по часовой стрелке и зеркально отображать его.

Приложения для Windows Phone: Camera360-9

Иконка с рамками дает возможность выбора рамок из уже известных нам 8 вариантов.

Приложения для Windows Phone: Camera360-10

Следующий пункт меню редактирования богат огромным выбором фильтров. Совмещая ключевые режимы с фильтрами можно получить десятки вариантов обработки изображения.

Приложения для Windows Phone: Camera360-11

Вот далеко не полный набор фильтров, приведенный для примера и представления о разнообразии вариантов:

В целом имеем очень простую в работе и при этом бесплатную программу с большим количеством настроек, обеспечивающих широкое поле для творческих экспериментов.

Приложение «Camera360» доступно в магазине Windows Phone Marketplace. Работоспособность была проверена на смартфоне Nokia Lumia 630 Dual SIM

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться