Sharp анонсировала линейку смартфонов Aquos Crystal с "безрамочным" дизайном

Автор: Александр Чуб, 19 августа 2014, 09:46
Sharp анонсировала линейку смартфонов Aquos Crystal с "безрамочным" дизайном

Обычно компания Sharp выпускает смартфоны для внутреннего японского рынка. Возможно ситуация изменится с линейкой смартфонов Aquos Crystal, которая появится за пределами Японии. Сначала — у Sprint в США, но производитель не исключает появление и в других странах. Что особо радует, так это характерный для японских смартфонов экзотический дизайн, которому раньше могли радоваться только жители Японии. Инженерам Sharp удалось практически полностью убрать рамки по бокам и сверху, фронтальная камера переместилась под экран.

Sharp анонсировала линейку смартфонов Aquos Crystal с "безрамочным" дизайном-2 Sharp Aquos Crystal

Младшая модель, Sharp Aquos Crystal оборудована 5-дюймовым экраном с разрешением 1280х720, процессор — четырехъядерный Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 1.5 ГБ, встроенной — 8 ГБ, есть слот для MicroSD. Камеры на 8 и 1.2 мегапикселя, емкость аккумулятора — 2040 мАч, ОС Android 4.4.2 KitKat. Габариты: 131х67х10 мм.

Sharp анонсировала линейку смартфонов Aquos Crystal с "безрамочным" дизайном-3 Sharp Aquos Crystal

Sharp Aquos Crystal X более интересен по характеристикам: тут установлен 5.5-дюймовый FullHD-экран, Snapdragon 801 с частотой 2.3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной, основная камера на 13 мегапикселей и аккумулятор емкостью 2610 мАч. Габариты: 139х73х11 мм. Звуковая система сделана совместно с Harman/Kardon и имеет ряд различных "улучшайзеров".

Цена пока не озвучена.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться