Закономерная эволюция флагмана Samsung Galaxy Note 4 и эксперименты с экраном Galaxy Note Edge

Автор: Александр Чуб, 03 сентября 2014, 17:35
Закономерная эволюция флагмана Samsung Galaxy Note 4 и эксперименты с экраном Galaxy Note Edge

Самым ожидаемым анонсом сегодняшнего дня на IFA 2014, безусловно, является флагманский “плафон” Samsung Galaxy Note 4 и (внезапно) представленный с ним вместе Galaxy Note Edge с изогнутым с одной стороны экраном. Благодаря невероятному количеству утечек все характеристики Samsung Galaxy Note 4 уже были известны. Ничего радикально нового Samsung не показала, эволюционное развитие.

Закономерная эволюция флагмана Samsung Galaxy Note 4 и эксперименты с экраном Galaxy Note Edge-2

Смартфон получил довольно привычный для компании дизайн, пластиковую заднюю крышку с текстурой и металлическую рамку по периметру корпуса, как в недавно выпущенном Galaxy Alpha. В Note 4 установлен 5.7-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560х1440 с пикскельной плотностью 515 ppi и защитным стеклом 2.5D Gorilla Glass 3 с закругленными гранями для более комфортного использования. Будут выпускаться две версии: с четырехъядерным Qualcomm Snapdragon 805 на 2.7 ГГц с поддержкой LTE Cat. 6 или восьмиядерный Samsung Exynos 5433 с частотой 1.9 ГГц и LTE Cat. 4. Объем оперативной памяти составил 3 ГБ, встроенной — 16/32/64 ГБ.

Основная камера имеет разрешение 16-мегапикселей, систему оптической стабилизации и двойную светодиодную вспышку. Фронтальная — 3.7 МП с диафрагмой F1.9 и широкоугольным объективом, конечно же для "селфи" и для групповых помешательств селфи. В смартфоне установлена масса всевозможных датчиков, включая барометр и датчик ультрафиолетового излучения. Само собой есть сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопу Home. Существенно улучшена функциональность пера S Pen, теперь распознается больше уровней нажатия и более проработано ПО, в частности S Note, Multi-window, появилась функция Smart Select для последовательного выделения разных областей экрана. Отдельно упоминается наличие трех микрофонов для качественной записи звука. Емкость аккумулятора составляет 3220 мАч, габариты: 153.5x78.6x8.5 мм, вес: 176 г, ОС — Android 4.4 KitKat.

Закономерная эволюция флагмана Samsung Galaxy Note 4 и эксперименты с экраном Galaxy Note Edge-3

Galaxy Note Edge — первый смартфон с загнутым на одном из торцов экраном. Основной дисплей имеет диагональ 5.6 дюйма, а общее разрешение (вместе с торцом) 2560х1600. На этот торец будут выводиться различные инструменты управления, самые используемые приложения, уведомления и прочее. В плане начинки аппарат практически идентичен Galaxy Note 4: Qualcomm Snapdragon 805 на 2.7 ГГц (версии с Exynos не будет), 3 ГБ ОЗУ,  32 или 64 ГБ встроенной (с возможностью расширения). Емкость аккумулятора чуть меньше: 3000 мАч, габариты: 151.3х82.4х8.3 мм, вес: 174 г. Смартфон будет доступен только на некоторых рынках.

Закономерная эволюция флагмана Samsung Galaxy Note 4 и эксперименты с экраном Galaxy Note Edge-4
Закономерная эволюция флагмана Samsung Galaxy Note 4 и эксперименты с экраном Galaxy Note Edge-5

Последнее устройство — шлем виртуальной реальности Gear VR. Он пока носит сугубо экспериментальный характер и будет использоваться только с Samsung Galaxy Note 4. Он создавался совместно с Oculus VR, на презентации присутствовал Джон Кармак. Обещают массу оптимизоированного контента, но пока это вся информация.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться