МТС начинает тестировать 3G в Одессе

Автор: Технослав Бергамот, 08 сентября 2015, 12:01
МТС начинает тестировать 3G в Одессе

Не прошло и двух лет, как оператор МТС Украина объявил о начале тестирования своей 3G сети за пределами аэропортов и торговых центров. Первым городом и первой областью, в которой произошло это знаменательное событие стала Одесса! 

Технические работы по возведению 3G-сети начались в Южном, Черноморском, Новой Дофиновке, Фонтанке, Крыжановке, Лесках, Дачном, Ильичевке, Набережном, Котовке, Нерубайском, Великой Балке, Великом Дальнике, Авангарде, Прилиманском, Сухом Лимане, Мизикевича, Таирове, Малодолинском, Великодалинском, Александровке, Молодежном и Ильичевске. Следите за графиком проведения технических работ! Вот не зря 15% базовых станций 3G-сети оператора было сконцентрировано в Одессе и области! Редакция gg продолжает вести наблюдение.

МТС начинает тестировать 3G в Одессе-2

«МТС Украина» приступила к тестированию 3G в Одессе

08 сентября 2015 г.

Киев, Украина – Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает о начале технического тестирования 3G-покрытия в Одессе. 

«МТС Украина» готовит к запуску 3G сеть в Одессе – сегодня оператор начал отладку и техническое тестирование сети. По завершению тестирования мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с будет доступен абонентам «МТС Украина» в Одессе и пригороде – Южном, Черноморском, Новой Дофиновке, Фонтанке, Крыжановке, Лесках, Дачном, Ильичевке, Набережном, Котовке, Нерубайском, Великой Балке, Великом Дальнике, Авангарде, Прилиманском, Сухом Лимане, Мизикевича, Таирове, Малодолинском, Великодалинском, Александровке, Молодежном, Ильичевске.

Услуга скоростного мобильного доступа к интернету позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона и многое другое.

Работы будут проводится поэтапно, согласно календарю тестирования 3G-покрытия в Одессе и пригороде.

О 3G услугах «МТС Украина» 

С февраля 2015 года абоненты «МТС Украина» пользуются 3G услугами на скорости до 7,2 Мбит/с более чем в 50 городах Украины, в том числе во всех областных центрах. Услуги предоставляются на базе национального роуминга в сети ТриМоб.

Скоростной интернет также доступен для поклонников морского отдыха – на курортах Одесской и Херсонской областей: Одесса, Каролино-Бугаз, Ильичевск, Белгород-Днестровский, Очаков, Железный Порт, Лазурное, Красное, Скадовск. 3G доступен и в курортных городах Западной Украины: Каменец-Подольский, Хотин, Черновцы, Тернополь, Чертков, Львов, Коломыя, Мукачево, Стрый, Ужгород, Яремче, Трускавец, Моршин. Подробная информация о покрытии доступна по ссылке http://3g.mts.ua/.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться