Sony Ericsson Kiki и Rachael: кодовые имена новых устройств (слухи)

Автор: Технослав Бергамот, 04 июля 2009, 21:42
Sony Ericsson Kiki и Rachael: кодовые имена новых устройств (слухи)
Новая утечка информации (или слух — в зависимости от точки зрения) принесла весть о двух новинках Sony Ericsson, которые будут анонсированы в конце года и одна из них станет первым устройством компании, работающим под управлением операционной системы Android.
- Папа, а это и есть альтернатива? - О! Альтернатива, сынок! — Утки!
Зачем-то запустив серию XPERIA под Windows Mobile и отменив вторую модель Х2, в Sony Ericsson решили, что теперь всему виной не карты памяти М2, а операционная система. Нас ждет Android и достаточно интересные для 2009 года характеристики. Главное - не выпустить обе новинки в 2012 году, когда они уже будут выглядеть устаревшим хламом.

Rachael

По дошедшим до нас слухам, аппарат с классическими для Sony Ericsson формами и операционной системой Android будет оснащен сенсорным дисплеем, современным процессором Qualcomm Snapdragon QSD8250 с частотой 1 ГГц, 8-мегапиксельной камерой с автофокусом (что там насчет долгожданных 12-мегапиксельных сенсоров Exmor, которые обещали еще в Idou Satio?) Есть поддержка HSDPA, miniUSB (почему не микро?) и 3,5-мм разъем для наушников.
Sony Ericsson Kiki и Rachael: кодовые имена новых устройств (слухи)-2
Sony Ericsson Kiki и Rachael: кодовые имена новых устройств (слухи)-3

Kiki

А об этой дизайнерской модели известно еще меньше, но обещания выглядят еще более интересными. Sony Ericsson предлагает оснастить этот аппарат прозрачным дисплеем и проецировать изображение прямо на стекло. Нечто похожее уже реализовала LG в своей модели GD 900. Если (когда) Sony Ericsson реализует эту затею, то это будет событием года в дизайне ультрасовременных гаджетов. Видимо, на это и расчет.
Sony Ericsson Kiki и Rachael: кодовые имена новых устройств (слухи)-4
Редакция gg искренне желает компании не сесть в лужу успехов в реализации обоих проектов, и, в особенности, Kiki. По материалам: Boy Genius Report со ссылкой на mobil.nu

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться