Vodafone запустил 3G в Днепропетровске

Автор: Технослав Бергамот, 15 декабря 2015, 16:19

В полном соответствии с объявленными планами Vodafone по запуску своей сети 3G, сегодня отчитывается город Днепропетровск. Как сообщает пресс-служба оператора, для запуска пришлось увеличить число базовых станций в городе на 40%. Следующий запуск 3G-сети намечен в городе Ровно на 23 декабря.

Vodafone запустил 3G в Днепропетровске

Сегодня еще один украинский город-миллионник появился на 3G-карте Vodafone Украина. 15 декабря в Днепропетровске оператор запустил сеть третьего поколения с использованием высокоскоростной технологии HSPA+.

Для обеспечения стабильного покрытия и высоких скоростей даже при большой нагрузке оператор добавил к существующему 2G покрытию более 40% базовых станций. При строительстве сети применено современное оборудование технологии single RAN производства компании Huawei.

Как воспользоваться услугой

Для того чтобы воспользоваться услугами 3G, достаточно иметь телефон с поддержкой 3G. В меню телефона следует выбрать режим сети «3G» или автоматический режим GSM/WCDMA. Также у абонентов должна быть активирована услуга мобильного интернета. 

Сколько стоит 3G Vodafone

Стоимость пользования 3G уже включена в любого тарифа Vodafone Red. В дополнение к 3G интернета, в пакет услуг любого из тарифов линейки включены безлимитный голосовой связи в сетях Vodafone и «МТС Украина», а также звонки, SMS и MMS на все сети Украины и в 62 страны мира.

Где еще можно воспользоваться 3G сетью Vodafone

Оператор запустил собственную 3G сеть в Ужгороде, Львове, Ивано-Франковске, Мукачево, Буковеле, Черновцах, Одессе, Херсоне, Луцке, Чернигове, Николаеве, Сумах, Полтаве, Кировограде и поэтапно запускает 3G в Киеве и пригороде. Подробная информация о 3G покрытия доступна на сайте https://www.vodafone.ua/uk/network. 

Украинские абоненты Vodafone также могут пользоваться доступными услугами связи в Европе благодаря услуге «Роуминг как дома». Услуга предоставляет доступ к безлимитным звонков между украинскими абонентами Vodafone и «МТС Украина». В стоимость услуги также входят неограниченные входящие звонки в 15-ти самых популярных роуминговых странах Европы - это Польша, Италия, Германия, Чехия, Испания, Португалия, Венгрия, Ирландия, Великобритания, Греция, Нидерланды, Мальта, Албания, Румыния и Турция. Детали тарифов доступны по ссылке https://www.vodafone.ua.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться