Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702

Автор: Павел Урусов, 30 июля 2009, 01:26
Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702

Мобильный телефон Samsung B5702 принадлежит к семейству DUOS, которое знаменито тем, что фактически создало рынок аппаратов с поддержкой сразу двух SIM-карт. В нашей стране такие телефоны с самого начала пользовались вниманием потребителей, поскольку политика отечественных операторов направлена на создание массовых тарифов с очень выгодными (условно бесплатными) звонками внутри сети и высокой стоимостью минуты при звонках на внешние направления.

Samsung является безусловным лидером на рынке "двухсимовых" телефонов, поэтому мы просто не могли пройти мимо новой линейки DUOS, лишь недавно официально запущенной в нашей стране. Она включает в себя три модели - недорогой моноблок C5212, слайдер среднего уровня B5702 и "сенсорник" D980. Мы предлагаем вашему вниманию видеообзор Samsung DUOS B5702, а видеообзор C5212 будет опубликован на нашем сайте через некоторое время.

Видеообзор

Если у вас возникают проблемы с нашим видеохостингом (видео медленно грузится), вы можете посмотреть этот же ролик на YouTube.

Заметки за кадром

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702-2

Практически все основные моменты были освещены в видеообзоре, однако осталось несколько вещей, о которых хотелось бы сказать отдельно.

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702-3

Прежде всего, это качество сборки аппарата и использованные материалы. Качество сборки просто безукоризненное, люфт половинок слайдера как таковой отсутствует. Материалы производят впечатление качественных, а металлическая крышка аккумулятора так и вообще, кажется, способна остановить пулю - настолько она солидна. К сожалению, металл крышки снаружи покрыт глянцевым лаком, который достаточно легко царапается, но царапины не слишком заметны. Софт-клавиши и кнопки приёма-отбоя показались мне металлическими. Если это имитация, то крайне правдоподобная.

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702-4

Клавиатура телефона действительно очень удобна, но у людей с крупными пальцами могут быть проблемы с доступом к верхнему ряду цифровых клавиш. Навигационная клавиша претензий не вызывает. На мой взгляд, серьёзных недостатков у аппарата нет, за исключением большой толщины корпуса - но это плата за ёмкий аккумулятор и большое время автономной работы.

Камера и тестовые снимки

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702-5

Отдельного внимания заслуживает камера телефона. В видео я жаловался на её плохую эргономику (в автофокусном режиме нет возможности предварительного фокуса, поэтому после нажатия кнопки спуска затвора приходится каждый раз ждать, пока телефон сфокусируется), но вот само качество снимков удивительно неплохое для телефонной трёхмегапиксельной камеры, особенно при съёмке макро. Здесь я, как обычно, привожу лишь миниатюры, полноразмерные фотографии можно найти в отдельной галерее на Torba.com.

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702-6
Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702-7
Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702-8
Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702-9
Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702-10

В сухом остатке

В итоге можно сказать, что 2500 гривен за слайдер с отличным качеством сборки, качественными материалами, большим временем автономной работы, развитыми мультимедийными функциями и (самое главное) хорошо реализованной поддержкой двух SIM-карт вовсе не выглядят чрезмерной ценой. Это позволяет нам выдать аппарату Samsung DUOS B5702 награду "Мы рекомендуем".

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS B5702-11

P. S.С удовольствием выслушаем критические замечания по поводу формата видеообзоров. В ближайшем будущем этот тип материалов станет стандартным для нашего сайта, поэтому мы с радостью примем все пожелания читателей.

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться