Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS C5212

Автор: Павел Урусов, 14 сентября 2009, 08:00
Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS C5212

Изначально телефоны Samsung семейства DUOS были предназначены для много говорящих бизнес-пользователей и, соответственно, их стоимость была достаточно высока. Однако с появлением модели Samsung DUOS C5212 эта ситуация изменилась: теперь даже экономные абоненты могут позволить себе телефон с двумя SIM-картами, поскольку C5212 стоит примерно на тысячу гривен дешевле, чем рассмотренный нами ранее Samsung DUOS B5702. Осталось понять только одно - насколько покупатели потеряют в функциональности, выбрав вместо старшей модели младшую.

Видеообзор

Если у вас возникают проблемы с нашим видеохостингом (видео медленно грузится), вы можете посмотреть этот же ролик на YouTube.

Технические характеристики

  • Стандарт: GSM 900/1800, GPRS/EDGE Class 10
  • Размеры: 113x49x14 мм
  • Вес: 99 г
  • Дисплей: TFT, 2,2 дюйма, 176x220 точек, 262 тысячи цветов
  • Память: 80 МБ, поддержка карт microSD емкостью до 8 ГБ
  • Камера: 1,3 МП
  • Коммуникации:Bluetooth 2.1
  • Аккумулятор: литиево-ионный, 1000 мАч
  • Особенности: поддержка двух SIM-карт

Заметки за кадром

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS C5212-2
Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS C5212-3

Как и в случае с Samsung DUOS B5702, хочется отметить приятный дизайн и отличное качество сборки телефона. Он выглядит хорошо без всяких скидок на бюджетность. DUOS C5212 хорошо лежит в руке и, благодаря матовым поверхностям, не норовит то и дело выскользнуть. Пока не совсем понятно, как пластик покажет себя при длительной эксплуатации.

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS C5212-4

Цифровая клавиатура сделана очень продуманно, кнопки крупные и удобные. Пятипозиционная клавиша нажимается немного туговато, в остальном замечаний нет. На фотографии видно, что пластик, из которого сделана клавиатура, имеет забавную фактуру "с искрой".

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS C5212-5

Меню традиционно для несенсорных аппаратов Samsung. Эта платформа давно уже вылизана до такой степени, что практически никаких недоработок в ней не осталось. Функциональность традиционна для современных аппаратов среднего уровня - телефон оснащён MP3-плеером, FM-приёмником, удобным будильником с поддержкой индивидуальных настроек.

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS C5212-6

Единственный минус, который удалось обнаружить, - достаточно невысокая громкость звонка. Это связано с тем, что в телефоне используется только один динамик - и для разговоров, и для мелодий вызова.

В сухом остатке

При текущей розничной цене в 180 долларов Samsung DUOS C5212 выглядит намного более привлекательной покупкой, чем любой другой аппарат семейства DUOS, поскольку за эти сравнительно небольшие деньги вы получаете хороший современный аппарат среднего уровня с удобным меню, развитой функциональностью и полноценной поддержкой двух SIM-карт. Если судить по форумам, это одна из самых популярных моделей телефонов Samsung и, на мой взгляд, вполне заслуженно. Исходя из изложенных выше соображений, я принял решение наградить Samsung DUOS C5212 редакционным знаком отличия "Мы рекомендуем".

Видеообзор мобильного телефона Samsung DUOS C5212-7

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться