Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж

Автор: Технослав Бергамот, 15 февраля 2010, 03:59
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж
Вместе с тремя новыми моделями сенсорных смартфонов – Sony Ericsson X10 Mini, X10 Mini Pro и Vivaz Pro, компания представила новое видение своего места на рынке мобильных телефонов. Фактически, Sony Ericsson, объявляя себя производителем аппаратов для общения и развлечений, ставит крест на своих бюджетных моделях, пытаясь в нелегкой для себя ситуации сфокусироваться на более дорогих и функциональных телефонах, ориентированных на активное использование интернета вообще и социальных сетей в частности.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-2
На практике это означает производство смартфонов с сенсорными экранами, ориентированных на использование S60 3 редакции и Android.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-3
Новая стратегия компании включает в себя объединение общения при помощи телефона и работы с медиафайлами – музыкой, изображениями и видео.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-4
Необходимость работы с социальными сетями диктует простой и логичный шаг в виде как можно более удобной клавиатуры для набора текстов. Вариантов тут ровно два: виртуальная сенсорная клавиатура и аппаратная QWERTY-клавиатура (как правило, при втором варианте, расширенная виртуальная клавиатура пользователю даже не предлагается).
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-5
Новые лозунги компании и обращения к потребителям несколько настораживают своей двусмысленностью. Например, заявленное стремление компании вызывать улыбку у людей, можно истолковать по-разному. Итак, на выставке MWC 2010 за день до ее официального открытия, компания Sony Ericsson представила три новинки, являющиеся модификациями уже анонсированных, но еще не поступивших в продажу смартфонов Sony Ericsson Vivaz и Sony Ericsson Xperia X10. Тут стоит отметить тот факт, что обычно дальнейшее развитие получают телефоны, которые получили признание покупателей в виде больших продаж. В таких случаях желание компании закрепить успех, и расширить линейку, основанную на успешной модели, закономерно. Здесь же мы видим иную ситуацию: Sony Ericsson настолько уверена в успехе, что не задумываясь и не дожидаясь даже первичных результатов продаж, уже бросается расширяться. Первой появилась на сцене модель Sony Ericsson Vivaz Pro, отличающаяся от Vivaz выдвижной QWERTY-клавиатурой (кстати, толщина телефона выросла всего на 2 миллиметра, даже в голове не укладывается как можно было этого достичь).
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-6
Затем появилась уменьшенная (и, как оказалось, урезанная) версия Xperia X10 с названием Xperia X10 Mini.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-7
После чего, сложив одно и другое, была извлечена на свет божий модель Xperia X10 Mini Pro, отличающаяся от Xperia X10 Mini как Vivaz Pro от Vivaz наличием выдвижной QWERTY-клавиатуры.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-8

Sony Ericsson Vivaz Pro

Как я уже сказал, размеры новинки крайне незначительно отличаются от оригинальной Vivaz. По сути, главным отличием, если не считать аппаратной клавиатуры, является, почему-то, урезанная камера – вместо 8-мегапиксельнх снимков она будет делать 5-мегапиксельные. Хотя главное преимущество в виде съемки видео в разрешении 1280х720 было сохранено. Правда, теперь не совсем понятно какую из моделей считать старшей. Хотя та, что с клавиатурой явно будет стоить дороже. У нас есть официальные «парадные» снимки, демовидео и небольшая сравнительная таблица, наглядно демонстрирующая разницу между обеими моделями.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-9
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-10
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-11
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-12
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-13
Внешне оба аппарата, как и следовало ожидать, очень похожи.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-14
Разница в толщине всего пара миллиметров. Что, по логике, тут же вычеркивает обычную Vivaz из списка желаемых покупок. Разницу между 8 и 5 мегапикселями пользователю прочувствовать будет сложно, а аппаратной клавиатурой он в любом случае станет пользоваться.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-15
Кстати, дизайн Vivaz (он называется Human Curvature, то есть, использующий кривизну естественный изгиб рук, и используется не только в этой модели) мне нравится, аппарат хорошо лежит в руке.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-16
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-17

Sony Ericsson Xperia X10 Mini

Главное, что нужно знать об этой облегченной версии X10, это то, что вместо 4-дюймового ёмкостного экрана с разрешением 854х480, используется ёмкостный же 2.5-дюймовый экран с разрешением 320х240. Уменьшенный объём памяти и упрощенная камера на фоне всего этого уже отходят на второй план. О больших планах Sony Ericsson по поводу этого аппарата говорит тот факт, что его планируется выпускать сразу в 6 цветовых вариантах!
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-18
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-19
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-20
Размеры новинки действительно интересны. Возможно, это самый миниатюрный Android-аппарат на сегодняшний день.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-21
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-22
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-23

Sony Ericsson Xperia X10 Mini Pro

Добавление QWERTY-клавиатуры вместе с операционной системой Android автоматически делает Xperia X10 Mini Pro конкурентом LG GW620, сходу выигрывая у него в дизайне и привлекая своими миниатюрными размерами.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-24
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-25
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-26
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-27
Несмотря на миниатюрные размеры клавиш, пользоваться, на первый взгляд, такой клавиатурой будет можно. Традиционно остается открытым вопрос с размещением всех букв кириллицы в условиях дефицита кнопок, но, думается, решить его как-то будет можно. Вообще из трех представленных новинок, этот телефон мне понравился больше всех.
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-28
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-29
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-30
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-31
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-32
Презентация новинок Sony Ericsson на MWC 2010: фоторепортаж-33
Ждем объявления цен и надеемся, что стремление компании Sony Ericsson вызывать улыбку не сработает против нее же. Ведь улыбки могут быть не только добрыми и открытыми, но и злыми и ехидными.
Продолжение: Нескромное мини: подробный обзор QWERTY-смартфона Sony Ericsson Mini Pro

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться