Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8

Автор: Технослав Бергамот, 13 декабря 2010, 16:27
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8
Nokia N8 — первый смартфон компании на обновленной версии Symbain^3 и главный аппарат Nokia в 2010 году. Знакомство с ним мы начнем с его технических характеристик и необычной конструкции корпуса из алюминия. Кроме нового издалека узнаваемого дизайна Nokia N8 отличается неразборным корпусом, а его отличный дисплей усилен сверхпрочным стеклом марки Gorilla Glass, изготовленным из открытого еще в 1962 году алюминосиликата и только сейчас нашедшего применение в ультрасовременных мобильных устройствах.

Технические характеристики Nokia N8

Стоит сказать, что Nokia N8 обладает уникальным на сегодняшний день набором характеристик. Модель оснащена 12-мегапиксельной камерой с автофокусом, ксеноновой вспышкой (съемка даже в полной темноте для нее не проблема) и возможностью видеозаписи в разрешении 1280х720 точек. Добавьте к этому HDMI-разъём, возможность подключения к аппарату USB-накопителей и воспроизведения видео с 5-канальным звуком и файлов, использующих популярный кодек видео DivX. А еще у этого смартфона встроенный 16-гигабайтный накопитель для хранения пользовательской музыки, фото и видео и возможность расширения ресурсов памяти за счет карт microSD ёмкостью до 32 гигабайт. И, конечно же, это знакомый и привычный интерфейс Symbian. С подробными техническими характеристиками Nokia N8 можно познакомиться на сайте производителя.
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8-2

Комплектация Nokia N8

  1. Коробка
  2. Руководство пользователя на русском и украинском языках
  3. Краткий справочник пользователя на украинском языке
  4. Адаптер для подключения HDMI-кабеля
  5. Портативное зарядное устройство с 2-мм разъёмом
  6. Адаптер для подключения USB-накопителей
  7. USB-кабель
  8. Стереогарнитура с пультом
  9. Два дополнительных комплекта уплотнителей для наушников
  10. Nokia N8
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8-3

Внешний вид Nokia N8

В флагманском смартфоне 2010 года использован новый дизайн, обновляющий впечатление от сенсорных аппаратов Nokia. У него оригинальный узнаваемый вид, который складывается из тонкого алюминиевого корпуса (прочного и устойчивого к царапинам), сужающегося к верхней и нижней части.
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8-4
Использование цельного металлического корпуса позволило избежать поскрипываний, аппарат лежит в руке как влитой. Нет никаких проблем с подгонкой элементов корпуса.
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8-5
В верхнем торце расположены кнопка питания, гнездо для наушников и разъём для подключения адаптера HDMI, спрятанный за заглушкой из полированного пластика. В нижнем торце находится стандартный разъём для зарядного устройства Nokia, хотя аппарат умеет заряжать аккумулятор и от USB. На левой панели размещен порт microUSB и спрятанные за плотно прилегающими заглушками из матового пластика гнезда для SIM-карты (возможна горячая замена) и карты памяти формата microSD. На правой панели находятся кнопка включения камеры, парная клавиша регулировки громкости звука и рычажок, блокирующий сенсорный экран.
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8-6
На передней панели находится единственная аппаратная клавиша. С ее помощью можно разблокировать смартфон (требуется подтверждение нажатием на специальную кнопку на сенсорном дисплее), ее нажатие последовательно переключает аппарат между главным меню и основным рабочим столом. А длительное нажатие и удержание вызывает диспетчер запущенных приложений.
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8-7
Камера смонтирована на чуть выступающем из корпуса модуле. Под окошком камеры размещена щель динамика, использующегося для воспроизведения музыки, над камерой — гордость Nokia N8, ксеноновая вспышка, обеспечивающая яркий белый свет при съемке. Интересно, что сама камера, спрятанная за стеклом, закрыта шторкой, которая открывается в момент съемки.
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8-8
В комплект поставки включены два адаптера. Один подключается к разъему microUSB и позволяет использовать с телефоном USB-флешки. Другой — подключается к гнезду HDMI в верхнем торце корпуса и далее через стандартный HDMI-кабель — к телевизору или монитору для просмотра фото и HD-видео (в том числе снятого встроенной камерой).
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8-9
Провод гарнитуры плоский из мягкого приятного на ощупь пластика. Пульт оснащен прищепкой и кнопкой ответа на звонок, клавишей регулировки громкостью и кнопками управления плеером.
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8-10
Хромированные наушники оснащены силиконовыми уплотнителями. В комплект поставки входит три таких пары уплотнителей разного размера для того, чтобы обеспечить оптимальную звукоизоляцию во время работы.
Марафон: внешний вид, комплектация и характеристики Nokia N8-11

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон Nokia N8. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время марафона Nokia N8. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/contest/nokian8. 1. Что является главным преимуществом Nokia N8?
  1. Обновленная Symbian^3
  2. 12-мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой
  3. Покрытие стекла Gorilla Glass
  4. Поддержка DivX и HDMI-выход
  5. Уникальное сочетание передовых технических возможностей

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться