Марафон: воспроизведение видео через HDMI и DLNA в LG Optimus 2X

Автор: Технослав Бергамот, 25 апреля 2011, 00:49
Марафон: воспроизведение видео через HDMI и DLNA в LG Optimus 2X
Приятной особенностью смартфона LG Optimus 2X является возможность его подключения к телевизору и домашней беспроводной сети. Благодаря чему можно как смотреть на устройстве фотографии и видео с домашнего сервера, слушать музыку. А можно, наоборот, воспроизводить видео на любимом телевизоре с большой диагональю. Тем более, что характеристики LG Optimus 2X позволяют ему снимать видео в FullHD и воспроизводить неконвертированное видео, предназначенное скорее для просмотра на большом экране. Одним словом, у высокотехнологического комфорта, организованного дома, появились новые перспективы.
Марафон: воспроизведение видео через HDMI и DLNA в LG Optimus 2X-2
Самый простой способ подключения LG Optimus 2X к телевизору, конечно же, через специальный HDMI-кабель, входящий в комплект поставки аппарата.
Марафон: воспроизведение видео через HDMI и DLNA в LG Optimus 2X-3
Этот вариант подключение, безусловно, отлично подходит для демонстрации возможностей смартфона LG Optimus 2X своим гостям либо может использоваться для проведения презентаций. Телевизор отображает точно такую же картинку, что дисплей устройства. Прокрутка страниц выполняется с одинаковой скоростью одновременно на смартфоне и экране телевизора без рывков и задержек. Поворот аппарата и смена ориентации дисплея приводит к соответствующему изменению отображения на телевизоре. Таким образом можно демонстрировать на экране телевизора меню телефона, фото и видео, офисные файлы и даже веб-страницы при помощи браузера.
Марафон: воспроизведение видео через HDMI и DLNA в LG Optimus 2X-4
И, разумеется, можно смотреть на телевизоре FullHD-видео, снятое встроенной камерой LG Optimus 2X.
Марафон: воспроизведение видео через HDMI и DLNA в LG Optimus 2X-5
В меню настроек Android у LG Optimus 2X появился новый пункт — HDMI. В нем можно выбрать разрешение, при котором смартфон станет транслировать изображение по умолчанию. Можно выбрать разрешение от 480p до полноценного FullHD в 1080p. Но настоящие чудеса, способные впечатлить гостей, друзей и соседей с родственниками — это режим беспроводной трансляции, при котором можно как смотреть домашнее видео на телефоне, так и транслировать его с телефона на телевизор (при условии, что тот поддерживает технологию DLNA).
Марафон: воспроизведение видео через HDMI и DLNA в LG Optimus 2X-6
Для подключения через DLNA-соединение необходимо выбрать устройство являющееся источником медиаконтента и устройство, которое станет воспроизводить контент. Обратите внимание на то, что LG Optimus 2X может играть как одну роль, так и другую. В первом случае нужно выбрать источником смартфон, а устройством воспроизведения телевизор. Во втором — источником домашний сервер, а устройством воспроизведения — смартфон.
Марафон: воспроизведение видео через HDMI и DLNA в LG Optimus 2X-7
Подключившись к домашнему серверу по беспроводному каналу, LG Optimus 2X может перемещаться по папкам медиаархива как по своим собственным в поисках нужного фильма, музыкального альбома или коллекции фотографий.
Марафон: воспроизведение видео через HDMI и DLNA в LG Optimus 2X-8

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон LG Optimus 2X. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время нашего марафона. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/marathon/optimus2x/ Технология DLNA, доступная в LG Optimus 2Х, предназначена для подключения к:
  1. мобильному интернету
  2. онлайновому телевидению
  3. домашнему медиа-серверу
  4. Facebook и Twitter
  5. домашнему кинотеатру

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться