Новые смартфоны Sony Ericsson Xperia ray и Xperia active: спортсмены и красавцы

Автор: Маша Чип, 22 июня 2011, 15:14
Новые смартфоны Sony Ericsson Xperia ray и Xperia active: спортсмены и красавцы   Новые смартфоны Sony Ericsson Xperia ray и Xperia active: спортсмены и красавцы   -2
Сегодня на CommunicAsia 2011 в Сингапуре Sony Ericsson анонсировала два новых Android-смартфона. Первый из них зовется Xperia ray и представляет собой более-менее традиционное и универсальное устройство. Этот тонкий (9.4 мм), без особых изгибов, свойственных последним Sony Ericsson, моноблок окантован алюминием. Он отличается (а, точнее, вписывается в ряд актуальных моделей hi-end, которые вскоре увидят этот мир) достаточно большим (3.3 дюйма) сенсорным экраном, покрытым минеральным стеклом.
Новые смартфоны Sony Ericsson Xperia ray и Xperia active: спортсмены и красавцы   -3
Внутренности модели вполне традиционны для современных флагманских смартфонов. Это гигагерцовый процессор, 2 камеры, одна из которых — фронтальная, другая же — 8-мегапикесельная со стабилизатором и поддерживает технологию улучшения съемки при плохом освещении Exmor R, съемку видео в HD видео (720p). А управлять смартфоном будет ОС Android 2.3 (Gingerbread).
Новые смартфоны Sony Ericsson Xperia ray и Xperia active: спортсмены и красавцы   -4
Вторая новинка рассчитана на тех, кто предпочитает активный образ жизни, в частности – фитнесы-пробежки. И даже пловцам Sony Ericsson Xperia active должна угодить: если им вдруг захочется совершить заплыв и при этом не расставаться с телефоном, это можно устроить: модель выдержит, по крайней мере, полчаса под водой. Правда, не глубже, чем на метр в глубину. Жаль только, что музыку в бассейне с телефона не послушаешь: гнездо гарнитуры, если в нее поместить наушники, будет пропускать влагу.
Новые смартфоны Sony Ericsson Xperia ray и Xperia active: спортсмены и красавцы   -5
Внешний вид у Xperia active также намекает на спортивность. Особенно бросается в глаза гигантская петля для ремешка, а также комплектный чехол, чтобы во время занятий спортом запрокинуть телефон через плечо.
Новые смартфоны Sony Ericsson Xperia ray и Xperia active: спортсмены и красавцы   -6
Естественно, спортивный телефон оснащен GPS, шагомером, компасом и барометром, а также программным набором юного спортсмена. В частности, iMapMyFitness для отслеживания активности владельца телефона. «Железо» и операционная система у телефона совпадает с Xperia ray, только вот камера здесь будет попроще: на 5 мегапикселей. Оба телефона будут доступны в Европе в третьем квартале текущего года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться