Samsung Galaxy Note: первый взгляд

Автор: Павел Урусов, 13 октября 2011, 06:00
Samsung Galaxy Note: первый взгляд

В нашу редакцию приехал флагманский смартфон Samsung Galaxy Note, который в своё время стал самым интересным экспонатом выставки IFA 2011 в Берлине. Полный обзор мы опубликуем в течение пары недель, а пока что предлагаем вашему вниманию первый взгляд на новинку.

Видео

Внешний вид и конструкция

По дизайну Galaxy Note больше всего напоминает пропорционально растянутый в графическом редакторе Galaxy S II. Форма корпуса, расположение разъёмов и органов управления, материалы - всё осталось практически неизменным. Интересно, что толщина Galaxy Note по сравнению с Galaxy S II также практически не увеличилась.

Samsung Galaxy Note: первый взгляд -2

Разумеется, размеры аппарата в данном случае имеют решающее значение. У большинства моих знакомых Galaxy Note вызывает либо восхищённый свист, либо смех. Мы пока что не поняли, насколько Note удобен в повседневном использовании, но одно можно сказать точно: носить это устройство в кармане джинсов и управлять им одной рукой очень сложно.

Samsung Galaxy Note: первый взгляд -3
Samsung Galaxy Note: первый взгляд -4

Стилус

В комплекте со смартфоном поставляется магнитный стилус, который можно использовать для управления аппаратом (просто тыкать им в экран вместо пальца) или для рисования / создания рукописных заметок.

Samsung Galaxy Note: первый взгляд -5
Samsung Galaxy Note: первый взгляд -6

Производительность

В Galaxy Note, как известно, используется двухъядерный процессор Samsung Exynos с тактовой частотой 1.4 ГГц. Аппарат показывает очень достойную производительность во всех бенчмарках, за исключением графических - сказывается огромное разрешение экрана.

Samsung Galaxy Note: первый взгляд -7
Samsung Galaxy Note: первый взгляд -8

В целом аппарат работает быстро. Заметная на видео проблема с зуммированием в браузере вызвана активным плагином Adobe Flash - при его выключении зуммирование начинает работать намного отзывчивее. Отмечу, что главная проблема Galaxy S II - сильный нагрев - в Galaxy Note отсутствует.

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться