Микрообзор телефона LG A290 с поддержкой трех SIM-карт

Автор: Технослав Бергамот, 10 февраля 2012, 06:07
Микрообзор телефона LG A290 с поддержкой трех SIM-карт

Иначе, чем смелым экспериментом выпуск такого откровенно "китайского" телефона назвать нельзя. Конечно, и в России, и в Украине есть своя Большая Тройка операторов мобильной связи, и теоретически в аппарат с поддержкой трех SIM-карт можно установить их все три. Но количество потенциальных покупателей такого решения "три в одном"(и особенно их профиль потребления) стоит оставить на совести (опыте, интуиции, результатах исследований) разработчиков.

Как вы уже знаетеLG A290 оснащается помимо трех SIM-карт 2.2-дюймовым дисплеем с разрешением 220х176 точек, 1.3-мегапиксельной камерой (в принципе, она еще и видео снимает), MP3-плеером, радиоприемником, поддержкой карт памяти и аккумулятором ёмкостью 1.5 А-ч. Разработчиком показалось этого мало и они решили добавить фонарик, разместив его в верхнем торце рядом с гнездом для наушников.

Помимо блока с клавиатурой и 5-позиционной навигационной клавиши у LG A290 есть ромбовидная кнопка переключения между SIM-картами, расположенная на левой боковине корпуса. Простой дешевый пластик крышки пытается имитировать структуру популярного нынче анодированного алюминия. Есть подозрение, что вытираться он станет быстро. В телефоне предустановлена Opera Mini и пара игр: ZooZooClub (вариация на тему Lines) и судоку, есть поддержка Java и возможность условной многозадачности (приложение приостанавливается). Чтобы включить/выключить фонарик нужно нажать и удерживать навигационную клавишу вниз. Но всех же больше интересует возможность работы с тремя SIM-картами и вот тут все довольно непонятно. Поддержки 3G нет (да и зачем в этом телефоне быстрый интернет?) Соответственно - кому в принципе может понадобится такой довольно необычный и при этом довольно дешевый телефон? Если использованию двух SIM-карт как-то можно найти оправдание (например, служебная и личная для тех, кто не хочет смешивать первое со вторым), то кому может понадобится сразу три активные SIM-карты? Нет, конечно, всегда найдутся какие-то исключения и специфические потребности, но они никак не могут носить массовый характер. Можно считать, что редакция gg недооценила потенциал этого телефона, и у LG A290 есть своя ниша и свое будущее. Но я предпочту считать, что LG переоценила потребности рынка в такой модели. Ведь даже те, кто будет с пеной у рта доказывать в форумах о своей потребности в таком решении - все люди разные. И одним нужно одно, другим - другое, а третьим - третье. Всем не угодишь. И на деле окажется проще использовать два разных телефона с разным кругом задач, чем одну простую "звонилку" с тремя одинаковыми наборами технических возможностей.

Микрообзор телефона LG A290 с поддержкой трех SIM-карт-2

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться