Микрообзор телефона Samsung GT-S5222 DUOS

Автор: Маша Чип, 07 марта 2012, 03:34
Микрообзор телефона Samsung GT-S5222 DUOS
Вероятно, Samsung — самый плодовитый производитель двухсимных телефонов среди известных торговых марок. При этом компания не забывает о нижнем ценовом сегменте, регулярно пополняя ряды устройств с проприетарной ОС новыми моделями. В частности, попавший сегодня в наши руки Samsung GT-S5222 DUOS, представляет собой третью инкарнацию серии «дамбфонов» с громким названием STAR. Хотя GT-S5222 DUOS и не Android-фон, внешне он очень похож на эти заполонившие собой обиталища пользователей диво-устройства с широкими возоможностями. Более всего его облик перекликается со старшим братом Samsung Galaxy Y Duos (GT-S6102), обзор которого можно будет прочитать на gg совсем скоро. Без определенной сноровки их просто не различить: все тот же унылый прямоугольник с серебристой каемочкой вокруг экрана и скругленными углами, тыльная сторона которого выполнена из глянцевого пластика. Пластик этот не только маркий, но и скользкий, так что телефон нужно уверено держать в руке. Кроме этого момента с точки зрения эргономики STAR 3 с его небольшими габаритами вполне удобен. Особенно радует наличие кнопки вызова и отбоя, о которых в последнее время стали забывать. Они, увы, сенсорные. Зато клавиша «домой», качелька регулировки громкости и кнопка выключения вполне себе механические.
Дисплей в телефоне ощутимо зернистый, но для бюджетного устройства вполне достойный: диагональ три дюйма, разрешение 240х320 точек, четкая реакция на касание, пять градаций яркости. При этом при яркости, выставленной на максимум, можно даже разглядеть картинку, находясь под прямыми солнечными лучами. В устройстве использован интерфейс TouchWiz, поэтому в первую секунду может показаться, что перед нами все-таки Android-фон. Логика меню, система виджетов, переходы между рабочими столами во многом схожи с тем, что предлагает нам зеленый робот. Но если копнуть глубже, становится очевидно: здесь все гораздо незатейливее.
Радиомодуль в STAR 3, к сожалению, единственный. Хотя это неплохо сказывается на времени работы от аккумулятора (наш семпл от полного заряда проработал более суток при достаточно существенной нагрузке), в течение разговора по одному номеру, второй будет отключен. Зато все остальное время в вашем распоряжении будут обе карты вне зависимости от того, которая сейчас активна. Выбрать активную «симку» можно посредством панели уведомлений (наверху экрана) или же использовать специальный виджет. Из полезных особенностей упомяну возможность задать время переключения с одной карты на другую. В целом, если вам нужен недорогой «двухсимник» для звонков и хождения в интернет, но при этом нет необходимости в Android-приложениях, Samsung GT-S5222 DUOS вам вполне подойдет.
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться