Микрообзор Android-смартфона LG Optimus L7

Автор: Технослав Бергамот, 06 июня 2012, 04:00
Микрообзор Android-смартфона LG Optimus L7
При своей цене порядка 3000 гривен смартфон LG Optimus L7 является одной из наиболее интересных моделей компании в 2012 году и прямым конкурентом не менее интересного HTC One V. Стоит сказать что вся линейка смартфонов LG, представленных на MWC 2012 не шибко впечатлила, как вы помните, впечатлительную редакцию gg. И младшая модель Optimus L3 не произвела в итоге на нас должного впечатления. Но в случае с Optimus L7 все, в конечном итоге, решила низкая цена — это единственный смартфон на Android 4.0 с диагональю 4.3 дюйма, который можно купить за эти деньги. Внешне Optimus L7 чем-то в упрощенном виде напоминает PRADA 3.0 (LG P940). У него приятный тонкий корпус, кнопка питания, стилизованна под металл и рифленая крышка. Камера также производит вполне адекватное приятное впечатление, ее можно смело отнести к хорошим и удовлетворяющим потребности 90-95% пользователей. Интерфейс Android 4.0 понравится тем, кто уже пользовался смартфонами на этой операционной системе. Он красив и быстр даже на не самом быстром сегодня гигагерцевом процессоре Qualcomm MSM7227A с уже старенькой по нынешним меркам графикой Adreno 200. Напомню, что у HTC One V используется более современный Qualcomm MSM8255 с Adreno 205.
Тем не менее, вынужден разочаровать всех гиков. В браузере производительность, благодаря Android 4.0 более чем удовлетворительная и в Vellamo демонстрирует 850 баллов против 1057 у HTC One V. А вот в AnTuTu LG Optimus L7 опережает своего главного конкурента с 2921 баллом против 2622.
Микрообзор Android-смартфона LG Optimus L7-2
В итоге LG Optimus L7 выглядит вполне достойно. Он красив со своим тонким корпусом, относительно шустр с Android 4.0 и оснащен хорошей камерой. Выигрывает у своего 3000-гривневого конкурента HTC One V в размере (но не разрешении) экрана и чуть-чуть в производительности. А проигрывает камерой (6 снимков в серии вместо бесконечности, запись видео почему-то ограничена VGA, никакого HD) и возможностями браузера (флеш я там так и не увидел). Но в целом нет никаких противопоказаний, то есть LG Optimus L7 вполне можно брать.
mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться