«Односимный» HTC One SV с LTE и долей шарма

Автор: Евгений Бонд, 12 декабря 2012, 10:55

«Односимный» HTC One SV с LTE и долей шарма

HTC продолжает ежедневно наращивать свой и так раздутый ассортимент. Так, сегодня был представлен HTC One SV, выделяющийся, как и вся линейка One, своим минималистским дизайном.

Аппарат весом 122 грамма оборудован 4.3-дюймовым дисплеем Super LCD 2 с защитным стеклом Corning Gorilla 2 и разрешением 800х480 пикселей, двуядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 на 1.2 ГГц. Оперативной и флеш-памяти установлено на 1 и 8 ГБ соответственно. Негусто, зато есть слот для карт microSD и интеграция с облачными хранилищами Dropbox и SkyDrive. Также есть 5-мегапиксельная тыловая камера с автофокусом, диафрагмой f/2.0 и 28-миллиметровым объективом, LED-вспышкой и обратной засветкой. На фронтальной стороне расположилась 1.6-МП камера с обратной засветкой. Среди беспроводных модулей представлены Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS/A-GPS, NFC и ГЛОНАСС. Примечательно, что аккумулятор не только съёмный, но и обладает ёмкостью в 1.8 Ач. Ах да, есть FM-радио ипросто красивые словакрамольная поддержка технологии Beats Audio. Общую картину может испортить то, что в качестве ОС используется Android 4.0 с фирменной оболочкой HTC Sense 4.0 и последующим обновлением до версии 4.1.

Смартфон будет продаваться в двух цветах поликарбонатного корпуса: бледно-синем и белом. Цены пока не названы, но ожидается, что новинка поступит в продажу в феврале 2013 года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться