Якобы самый тонкий в мире 5-дюймовый ZTE Grand S

Автор: Евгений Бонд, 09 января 2013, 10:03

Якобы самый тонкий в мире 5-дюймовый ZTE Grand S

Не знаю, что происходило во время презентации ZTE Grand S, но я бы не удивился, если представители корпорации оставались в счастливом неведении или сохраняли мину при плохой игре, утверждая, что их новинка толщиной 6.9 мм является самым тонким в мире смартфоном. Мы с вами-то знаем, что королём по толщине недавно стал Alcatel One Touch Idol Ultra со своими 6.45 мм.

5-дюймовый экран, как несложно догадаться, получил Full HD разрешение. Также аппарат, работающий на Android 4.1, подобно остальным 5-дюймовикам, получил четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro на 1.7 ГГц. Среди мелочей имеется следующее: 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флеш-памяти (есть слот для карт microSD), поддержка LTE-сетей и две камеры — фронтальная на 2 МП и основная на 13 МП. Самым разочаровывающим пунктом является хилый по сегодняшним меркам несъёмный аккумулятор емкостью 1780 мАч (после этого даже хочется простить Sony Xperia Z за его батарею на 2.4 Ач).

После слов об аккумуляторе даже не волнует тот факт, что стоимость устройства и время появления его на мировом рынке пока неизвестны.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться