LG Optimus L7 II Dual и LG Optimus L5 II Dual своими глазами: фото, замеры производительности, цены в Украине

Автор: Нина Глущенко, 21 февраля 2013, 15:22
LG Optimus L7 II Dual и LG Optimus  L5 II Dual своими глазами: фото, замеры производительности, цены в Украине

Сегодня состоялась официальная презентация нынешнего флагмана LG – Optimus G (обзор которого уже можно прочитать у нас на сайте) в сети «Мобилочка». Вместе с этим компания LG решила показать и две новинки этого года,  первая информация о которых появилась в сети с легкой подачи Hi-Tech Mail.Ru три недели назад – LG Optimus L7 II Dual и LG Optimus L5 II Dual. Обе новинки работают под управлением Android 4.1.2, имеют клавиши переключения приоритета сим-карт и аппаратную клавишу запуска фирменной утилиты QuickMemo (которую на момент появления первой информации некоторые ошибочно приняли за кнопку камеры), оснащены IPS-экранами с разрешением 800х480 точек, а их дизайн выдержан в духе флагманского Optimus G.

LG Optimus L7 II Dual и LG Optimus  L5 II Dual своими глазами: фото, замеры производительности, цены в Украине-2

LG Optimus L7 II Dual оснащен двухъядерным процессором Qualcomm MSM8225 с тактовой частотой 1 ГГц, графикой Adreno 203 и 768 МБ оперативной памяти. Диагональ экрана составляет 4,3 дюйма (пиксельная плотность, увы, так и осталась 217 ppi, как и в прошлогоднем Optimus L7). Мне лично очень понравился дизайн этого устройства, выглядит тонко, симпатично, удобно лежит в руке. На мой взгляд, он удачнее прошлогодней стилистики L-серии. Хотя и на каждый кирпич найдется свой покупатель, о чем свидетельствуют неплохие продажи смартфонов LG в прошлом году в Украине.

Пластик задней крышки в предпродажном сепмле, который мы имели возможность пощупать, похож на тот, что использовался в L-серии в прошлом году. Однако в продажных экземплярах должен быть матовый и гладкий, похожий на тот, что используется в Samsung Galaxy S Duos. Новинка (как и младшая модель) получила литиево-полимерный аккумулятор емкостью 2460 мАч. Благодаря этому аппарат и весит совсем мало, и должен показать великолепную автономность. LG Optimus L7 II Dual должен появиться в продаже уже буквально на следующей неделе по цене порядка 2800 грн в оффлайне. Живые снимки смартфона можно увидеть ниже.

LG Optimus L7 II Dual и LG Optimus  L5 II Dual своими глазами: фото, замеры производительности, цены в Украине-3
LG Optimus L7 II Dual и LG Optimus  L5 II Dual своими глазами: фото, замеры производительности, цены в Украине-4

Кроме того, самая быстрая и любознательная в мире редакция gg успела в перерыве между трапезой и задушевными беседами заснять первые замеры производительности LG Optimus L7 II Dual, которыми мы незамедлительно делимся с нашими читателями.

LG Optimus L5 II Dual по части внешности отличается от старшей модели размерами (естественно), отсутствием фронтальной камеры и тем, что у него клавиши управления Android не подсвечиваются. Младшенькому досталась графика PowerVR SGX 531 и одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц. В целом впечатления от работы с ним остались хорошие, гораздо лучше, чем от предшественника (хотя подозреваю, что засилие двухъядерных китайцев может спутать карты одноядерному детищу LG) LG Optimus L5. Как и от экрана с пиксельной плотностью 233 ppi. Если исходить из того, что сегодня есть на рынке, то LG Optimus L5 II Dual является самым прямым конкурентом Samsung Galaxy S Duos. Причем сходство касается не только цены и начинки, но и материалов корпуса. Появится LG Optimus L5 II Dual в продаже в апреле с ценником порядка 2500 грн в оффлайне. Разумеется, на закуску мы вам оставили несколько живых фотографий и этой модели.

LG Optimus L7 II Dual и LG Optimus  L5 II Dual своими глазами: фото, замеры производительности, цены в Украине-5
LG Optimus L7 II Dual и LG Optimus  L5 II Dual своими глазами: фото, замеры производительности, цены в Украине-6

А также замеры производительности.

В целом, впечатление оба устройства оставили очень хорошее, цена кажется также вполне закономерной. Осталось дождаться новинок конкурентов.

Кроме того, представители компании сообщили, что наши соотечественники могут рассчитывать на официальное появление F-серии смартфонов LG в Украине. Это те, что будут иметь поддержку LTE. Компания рассчитывает на спрос со стороны тех потребителей, которые часто бывают в командировках в цивилизованных странах и пользуются услугами местных операторов, работающих в сетях LTE. Но топовых моделей из этой серии не будет, нам с вами светят представители среднего класса с ценой порядка 3000 грн.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться