LG G2: клавиши на задней панели, оптический стабилизатор, 24-битный звук и акцент на приложениях

Автор: Технослав Бергамот, 07 августа 2013, 19:33
LG G2: клавиши на задней панели, оптический стабилизатор, 24-битный звук и акцент на приложениях

Как мы и предупреждали в течение целого дня, сегодня LG представила свой новый флагманский смартфон с кратким названием G2. Он утратил фамильное имя Optimus, а цифра два, которая должна указывать на продолжение идеи, положенной в смартфоне Optimus G, если пойти дальше, предполагает еще и появление модели G2 Pro с еще более внушительными характеристиками (и размерами).  

Все, кто помнят историю, знают, что LG последние годы (начиная, наверное, с Optimus 2X, который хотела кровь из носу назвать первым смартфоном в мире с 2-ядерным процессором), пыталась бежать впереди паровоза. Конечно, это приводило к тому, что между анонсом и выходом на рынок новой модели проходили месяцы, в течение которых пользователи успевали подзабыть о преимуществах анонсированных новинок. Но в этот раз продажи новинки должны начаться ("в следующие 8 недель в сетях 130 операторов сначала в Южной Корее, потом в США и далее в Европе и остальном мире"). При этом LG G2 рискует стать одним из первых аппаратов на чипсете Snapdragon 800. Хотя в остальном разрешение дисплея в 1920х1080 и диагональ в 5.2 дюйма уже не являются конкурентным преимуществом. А сам анонс способен подкосить едва начавшиеся (в нашей стране, во всяком случае) продажи LG Optimus G Pro

LG G2: клавиши на задней панели, оптический стабилизатор, 24-битный звук и акцент на приложениях-2

Теперь о хорошем. LG оснащает свою новинку IPS-матрицей (и передает привет всем, кто использует AMOLED, в первую очередь, понятное дело, Samsung). Также говорят о качественном звуке (24 бита, 192 кГц - в этом месте ценители теплового лампового звука иронично ухмыляются). И оптической стабилизации в 13-мегапиксельной камере. Что, в целом, намного интереснее, чем гонка мегапикселей, заканчивающаяся ничем. 

Отдельное внимание уделяется тем самым, наделавшим шума в первой утечке  месячной давности, клавишам рядом с объективом камеры. Это действительно клавиши громкости, которые перекочевали на заднюю панель с боковой. В LG говорят, что так с ними справляться будет удобнее. Кроме того, нажатие и удержание клавиш запускает фирменную утилиту QuickMemo, которая нам плешь проела позволяет делать пометки на экране телефона пальцем. 

LG G2: клавиши на задней панели, оптический стабилизатор, 24-битный звук и акцент на приложениях-3

Наконец, не последнее место в презентации новинки было уделено программным функциям. Практически все из них нам уже известны и знакомы, поэтому сенсацией их назвать сложно. Но в целом оставляют приятные впечатления. Это возможность ответа на звонок простым движением - нужно приложить аппарат к уху. Функция запуска приложения или настроек при подключении кабеля или наушников. Легкость конвертирования текста из сообщений в заметки или записи календаря. А также программируемый пульт дистанционного управления и трехпальцевый жест для свертывания приложения. Еще стоит отметить возможность "гостевого" доступа к смартфону, в котором пользователю будет доступен лишь ограниченный набор приложений для запуска.

Напоследок есть видео, демонстрирующее удобство работы со специальным чехлом QuickWindow. Идея действительно интересная, хотя и тоже не новая, а скорее "переосмысленная". Ждем репортажа Павла Урусова с впечатлениями от новинки.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться