Смартфон OnePlus One с 5.5-дюймовым экраном и размером меньше 5-дюймового Sony Xperia Z1

Автор: Александр Чуб, 12 марта 2014, 13:45
Смартфон OnePlus One с 5.5-дюймовым экраном и размером меньше 5-дюймового Sony Xperia Z1

OnePlus - компания, которую основали бывшие сотрудники китайской Oppo, в том числе и бывший вице-президент Питер Лау (Peter Lau). Компания активно трудится над созданием своего первого смартфона под названием One, о котором в последнее время появляется все больше информации. Сотрудники компании пытаются создать "самый совершенный" смартфон и подкармливают публику некоторыми особенностями.

Известно, что смартфон будет работать на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц, объем оперативной памяти - 3 ГБ. Аккумулятор будет несъемным, его емкость составит 3100 мАч, также будет использоваться некая технология "Mystery Tech", вероятно - очередной вариант многочисленных технологий энергосбережения. Будут доступны версии с 16 и 64 ГБ встроенной памяти, операционная система - CyanogenMod 11 на базе Android 4.4. Будет присутствовать LED-индикатор.

Смартфон OnePlus One с 5.5-дюймовым экраном и размером меньше 5-дюймового Sony Xperia Z1-2

Из последних данных стало известно, что в смартфоне будет установлен 5.5-дюймовый FullHD-дисплей производства Japan Display Inc. (JDI) и он займет практически всю площадь фронтальной панели. В качестве доказательства Питер Лау выложил в сеть фотографию, на которой (по его утверждению) OnePlus One лежит под 5-дюймовым Sony Xperia Z1. Смартфон будет стоить $400. Возможной датой презентации является 16 марта. Хотя не исключено, что производитель откроет еще что-то из характеристик смартфона.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться