«Убийца флагманов», смартфон OnePlus One анонсирован

Автор: Александр Чуб, 23 апреля 2014, 12:10
«Убийца флагманов», смартфон OnePlus One анонсирован

Как и ожидалось, сегодня состоялся анонс смартфона OnePlus One - «Убийцы флагманов 2014», как его скромно назвали сами разработчики. Благодаря многочисленным утечкам и тизерам практически вся информация о смартфоне уже известна. Как и сообщалось, смартфон оборудован 5.5-дюймовым FullHD-дисплеем производства JDI с пиксельной плотностью 401ppi и защитным стеклом Gorilla Glass 3.

«Убийца флагманов», смартфон OnePlus One анонсирован-2

При создании корпуса компания экспериментировала со сталью и алюминием, но решила остановиться на магниевом сплаве, основной причиной такого решения стал вес устройства. Как говорят разработчики, у них получился самый легкий 5.5-дюймовый смартфон. Его вес составляет 162 г. Внутри разместились четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (8974AC) с тактовой частотой 2.5 ГГц (ядра Krait 400), 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3 RAM, флеш-накопитель на 16 или 64 ГБ и несъемный литий-полимерный аккумулятор на 3100 мАч.

«Убийца флагманов», смартфон OnePlus One анонсирован-3

Основная камера оснащена объективом с 6 линзами, диафрагмой f/2.0, 13-мегапиксельной матрицей Sony IMX214 и умеет снимать видео в разрешении 4K. Разрешение фронтальной камеры - 5 МП. На нижнем торце корпуса разместились стереодинамики, к их созданию приложила руку JBL. Габариты смартфона составляют 152.9x75.9x8.9 мм. В качестве ОС используется CyanogenMod 11S ( Android 4.4 KitKat) с минималистичным, плоским дизайном.

«Убийца флагманов», смартфон OnePlus One анонсирован-4

Будут доступны сменные задние крышки StyleSwap, стилизованные под дерево, джинсовую ткань или кевлар:

«Убийца флагманов», смартфон OnePlus One анонсирован-5

Смартфон будет доступен во втором квартале, первыми смартфон увидят Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Гонконг, Италия, Нидерланды, Португалия, Испания, Швеция, Тайвань, Великобритания и США, далее производитель планирует расширить географию. Цены: $300 за 16 ГБ и $350 за 64 ГБ.

Источник: OnePlus

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться