HTC One E8: пластиковый вариант флагмана HTC One M8

Автор: Александр Чуб, 03 июня 2014, 12:59
HTC One E8: пластиковый вариант флагмана HTC One M8

Как и ожидалось, компания HTC выпустила более дешевую, пластиковую версию своего флагманского смартфона One M8, модель получила название One E8. Смартфон оборудован таким же 5-дюймовым FullHD-дисплеем и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801. Судя по пресс-изображениям, смартфон будет выпускаться в черном, белом и красном цветах, черный будет с матовым пластиком, остальные два - глянцевые. Смартфон несколько прибавил в толщине (9.9 мм против 9.4 мм у старшей модели), но вес уменьшился со 160 г до 145 г.

HTC One E8: пластиковый вариант флагмана HTC One M8-2

В смартфоне установлено 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ пользовательской, расширяемой картами MicroSD, присутствуют фронтальные стереодинамики, емкость аккумулятора - 2600 мАч. Первым существенным отличием от M8 является основная камера с одним модулем, матрица - 13 мегапикселей BSI с диафрагмой f/2.2, фронтальная камера - 5 мегапикселей, обе умеют снимать FullHD.

HTC One E8: пластиковый вариант флагмана HTC One M8-3

Вторым существенным отличием является поддержка работы с двумя SIM-картами (используются NanoSIM, как и в M8), обе поддерживают четыре диапазона GSM, вторая SIM-карта поддерживает 4 диапазона 3G, HSPA+ (до 42 Мб/с) и 4G LTE (только Китай). В продаже появится смартфон уже в этом месяце, цена пока не названа.

Источник: GSMArena

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться