Amazon представила свой первый смартфон Fire Phone

Автор: Александр Чуб, 19 июня 2014, 11:51
Amazon представила свой первый смартфон Fire Phone

Слухи подтвердились и компания Amazon представила свой первый смартфон под названием Fire Phone, который имеет несколько интересных возможностей. Как и ожидалось, смартфон получил четыре фронтальные камеры c инфракракрасной подсветкой и углами обзора 120º, которые отслеживают положение глаз пользователя, в последствии на экране меняется картинка создавая 3D-эффект. Данная функция будет использоваться в интерфейсе и некоторых играх.

Amazon представила свой первый смартфон Fire Phone-2

Второй особенностью является функция Firefly. Смартфон отслеживает все предметы, QR-коды, ссылки, постеры фильмов и телефонные номера, попавшие в поле зрения камеры и играющую музыку с помощью микрофона, в последствии это все можно сразу заказать на Amazon. Для вызова функции имеется отдельная аппаратная кнопка.

Amazon представила свой первый смартфон Fire Phone-3

Теперь о скучном. Технические характеристики ничем особым не выделяются. Тут установлен 4.7-дюймовый IPS-экран с максимальной яркостью 590 нит, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.2 ГГц и графикой Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 32 или 64 ГБ, всем покупателям будет предоставлено облачное хранилище неограниченного объема.

Amazon представила свой первый смартфон Fire Phone-4

Основная камера имеет разрешение 13 мегапикселей, диафрагму f/2 и оптическую стабилизацию изображения, фронтальная на 2.1 мегапикселя. Емкость аккумулятора — 2400 мАч, есть стереодинамики с поддержкой Dolby Digital Plus. Операционная система — Android с оболочкой Fire OS 3.5. Габариты: 139.2x66.5x8.9 мм, вес: 160 г.

Amazon представила свой первый смартфон Fire Phone-5

Продажи начнутся 25 июля, цена без контракта $649 и $749 за 32 и 64 ГБ соответственно.

Источник: Amazon

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться