Что выбрать: смартфоны на Windows Mobile, Symbian, Android или телефон на закрытой платформе?

Автор: Павел Урусов, 04 мая 2010, 15:42
Что выбрать: смартфоны на Windows Mobile, Symbian, Android или телефон на закрытой платформе? Что выбрать: смартфоны на Windows Mobile, Symbian, Android или телефон на закрытой платформе?-2 Что выбрать: смартфоны на Windows Mobile, Symbian, Android или телефон на закрытой платформе?-3 Что выбрать: смартфоны на Windows Mobile, Symbian, Android или телефон на закрытой платформе?-4
Думаю, многие из наших читателей при покупке сенсорного телефона оказывались в ситуации, когда им приходилось выбирать между несколькими моделями, сходными по своим техническим характеристикам, но построенными на базе различных операционных систем. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию видео, посвящённое принципиальным различиям между разными мобильными платформами. Надеемся, что оно поможет вам понять, чем смартфон на базе Windows Mobile принципиально отличается от смартфона на базе Android или Symbian.
Итак, смартфоны на Windows Mobile идеально подойдут тем, кому хочется в дороге работать с документами Microsoft Office, тем более что Microsoft недавно представила новую, значительно улучшенную версию офисного пакета для Windows Mobile. Смартфоны на Symbian лучше всех работают с мультимедийными функциями, например, со встроенной камерой (у аппаратов на WM и Android с этим традиционно беда). Кроме того, на фоне Windows Mobile и Android стандартный музыкальный проигрыватель в Symbian смотрится очень даже достойно. Android-смартфоны подойдут тем, кто любит проводить в интернете всё своё свободное время. Их основное преимущество - тесная интеграция с сервисами Google (почта, Google Talk, карты, документы). К минусам Android относится не совсем удачная реализация непосредственно телефонных функций; кроме того, при постоянном доступе в интернет батарея садится практически мгновенно. Наконец, телефоны на закрытой платформе будут лучше для тех пользователей, которые не хотят возиться с установкой дополнительных приложений, но при этом хотят получить более быстрое и стабильное устройство. Благодарим компанию Samsung за предоставленные для написания материала смартфоны Samsung B7300 Omnia LITE (Windows Mobile), Samsung i8910 Omnia HD (Symbian), Samsung i5700 Galaxy Spica (Android) и сенсорный телефон Samsung S5620 Monte.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться