Еще три Android-модели Motorola: Droid Pro, Spice и Citrus

Автор: Технослав Бергамот, 06 октября 2010, 19:03
Еще три Android-модели Motorola: Droid Pro, Spice и Citrus
Сегодня на gg просто какой-то день имени Android. Сначала Samsung объявила украинские цены на Galaxy 550 и 580, потом появилась информация о Samsung Galaxy 510 с QWERTY и вот еще поддала жару Motorola со своими тремя моделями. Стоит сказать, что на сегодняшний день у Motorola чуть ли не наибольшая (если учитывать все операторские модели, то точно наибольшая) линейка Android-моделей. Все силы компании брошены на это направление и, похоже, что ей удастся выбраться из крутого пике, в котором она оказалась пару лет назад. Правда, былую славу Motorola вернула пока только на рынке США, а в нашей стране ей еще предстоит восстанавливать все после разрухи и заново отстраивать отношения с партнерами. Зато у нее для этого уже есть главное — интересные продукты и (будем надеяться) вернувшееся доверие акционеров.

Motorola Droid Pro

C недавних пор слово Pro в названии стало обозначать наличие QWERTY-клавиатуры. Помнится, первой моду на такие название ввела HTC со своим Diamond Pro и Touch Pro. Motorola Droid Pro, как и другие аппараты серии Droid предназначена для оператора Verizon (что, в принципе, не отменяет возможности выводить эту модель на европейский рынок, как было с Droid/Milestone). Аппарат оснащен 3.1-дюймовым экраном с разрешением 480х320, 5-мегапиксельной камерой (автофокус, двойная светодиодная подсветка) с записью видео в 720x480, гигагерцевым процессором и всякими приятными мелочами вроде мультитач, DNLA и 2 гигабайтами встроенной памяти (плюс 2-гигабайтная карточка). Работает новинка под управлением Android 2.2 и имеет размеры 119x60x12 мм при массе в 134 г. Ёмкость батареи составляет 1420 мАч, опционально предлагается аккумулятор на 1860 мАч (в нашу страну, пожалуйста, поставляйте сразу с ним, и будет вам счастье великое от благодарных украинских покупателей).
Еще три Android-модели Motorola: Droid Pro, Spice и Citrus-2
Еще три Android-модели Motorola: Droid Pro, Spice и Citrus-3

Motorola Citrus

Это модель попроще, созданная все для того же Verizon и работающая на Android 2.1. Она может похвастаться 3-дюймовым ёмкостым (у Motorola все ёмкостное, потому что от этого улучшается карма) дисплеем с разрешением 320х240, 3-мегапиксельной камерой (тут, строго говоря, особенно хвастаться и нечем). Весит аппарат 110 граммов при размерах 104x59x15 миллиметров. Главной особенностью Motorola Citrus является фирменная сенсорная панель Backtrack, расположенная на задней крышке и предназначенная для навигации по меню. В фирменном же интерфейс Motoblur обещают 7 рабочих столов и предустановленные виджеты. Батарея у телефона тоже попроще — её ёмкость 1150 мАч.
Еще три Android-модели Motorola: Droid Pro, Spice и Citrus-4
Еще три Android-модели Motorola: Droid Pro, Spice и Citrus-5

Motorola Spice

Наконец, модель Motorola Spice — представитель интересного класса вертикальных слайдеров с QWERTY-клавиатурой (привет, Palm Pre). По сути это тот же Motorola Citrus с 3-дюймовым экраном 320х240 и 3-мегапиксельной камерой, лишь оснащенный QWERTY (ну разве что батарея стала 1170 мАч, но кто же способен заметить эту разницу). Но это модель не операторская, поэтому ее особенно ждем и уповаем.
Еще три Android-модели Motorola: Droid Pro, Spice и Citrus-6
Еще три Android-модели Motorola: Droid Pro, Spice и Citrus-7

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться