Чай с Бергамотом: будущее телевидения и другое интересное видео

Автор: Технослав Бергамот, 26 марта 2011, 03:33
Чай с Бергамотом: будущее телевидения и другое интересное видео
Будущее. Такое манящее слово для каждого любителя фантастики и передовых гаджетов. Помню, как в последние десятилетия ХХ века мы все представляли себе жизнь в третьем тысячелетии в окружении роботов, персональных устройств связи (термина «мобильный телефон» в нашем лексиконе тогда еще не существовало). И все мы ждали наступления этого самого, наполненного компьютерами, будущего. Посмотрев на сегодняшнюю подборку видео, можно понять, что будущее в том виде, как мы его тогда представляли, уже, пожалуй, наступило. Нет, мы еще не проводим уик-энд на лунах Юпитера и не летаем на экскурсии даже на Луну (хотя космический туризм — это уже реалии сегодняшнего дня). Роботы уже убирают наши квартиры и осваивают тонкую моторику человеческих рук. Возможности мобильных телефонов, усиленные технологиями дополненной реальности, поражают воображение. Будущее — оно уже здесь, перед вами.

Понюхать картинку

Фраза из рекламы телевизоров конца прошлого века: «Я хочу, чтобы картинка ожила» в полной мере отражает прогноз, сделанный по заказу компании Cisco. Аналитики и футуристы предсказывают новую эру телевидения, в которой у нас появятся еще и тактильные и даже обонятельные ощущения.

Умное телевидение

Если предыдущее видео показалось вам чересчур уж оптимистичным, то стоит посмотреть на видео, созданное в компании Samsung для демонстрации возможностей Smart TV— концепции телевидения, интегрированного с интернет. Такие вещи, как интеграция с социальными сетями, набор текста на смартфоне или выбор многочисленных интернет-телеканалов — все это уже реальность 2011 года, а никакая не фантастика.

Захватывающее путешествие

В продолжение истории о телевидении еще один ролик Samsung, посвященный Smart TV. Точнее — тизерная история съемки ролика, посвященного рекламе интернет-возможностей телевидения. Компания Samsung приглашает нас в путешествие. Путешествие в мир высоких интернет-технологий 21 века.

Робот-уборщик

Еще один вестник будущего — робот. Слово, изначально обозначающее устройство, выполняющее какую-то работу вместо человека. Робопылесосов уже развелось не мало, и к их производству решила присоединиться компания Philips, анонсировавшая свою версию автоматического домашнего помощника.

Нож — в правую, вилку — в левую

А этот, конечно же, японский робот уже умеет пользоваться столовыми приборами. Нет, ловко разделать стейк на тарелке ему еще не под силу, но вот с ложкой он, пусть и медленно, но уже справляется на уровне 2-летнего ребенка. Ждем когда подрастет и еще больше поумнеет.

Деревянный чехол для iPad

Все вы, конечно же, слышали, про чудесный чехол для нового iPad. Тот, который одновременно протирает экран, выключает планшет и еще, в свернутом виде, играет роль подставки. Если не видели, то обязательно посмотрите. Изобретатель этого чехла пошел дальше и вместо кожи или синтетических материалов использовал… дерево. При этом его чехол также разделен на реечки и умеет сворачиваться и работать подставкой.

Большое Информационное Будущее

Еще не устали от историй о будущем? Тогда вот вам еще один ролик. Он создан разработчиками браузера расшренной реальности под названием Layar. Это уже и настоящее, и еще более светлое будущее. Будущее, в котором для того, чтобы узнать информацию о предметах нас окружающих, будет достаточно лишь подключенного к интернету смартфона с камерой. Очень впечатляет.

Пять дюймов удовольствия

Очень близкий по духу предыдущему ролик с демонстрацией работы новинки для корейского рынка — плеера Galaxy 70 с большим 5-дюймовым экраном и работающим под управлением Android. Просто сказка, а не аппарат! Или правильнее говорить – фантастика?

Лазерный бой

А это новое видео нашего старого знакомого Фреда. На этот раз ему приходится вести лазерный бой с инопланетным захватчиком. Перестрелки, взрывы и логический финал в виде поверженного врага и уничтоженного летательного аппарата инопланетянина, прилагаются.

Горящие глаза

Новое видео Sony Ericsson, посвященное грядущему выходу игровому смартфону XPERIA Play сделано в лучших традициях рекламы Sony. Вы только посмотрите как горят глаза девушки! А все потому, что у нее в руках не просто еще один Android-смартфон, а прямой родственник PSP!

Очевидный супергерой

Редакция gg, как известно, питает некоторую слабость к экранизациям комиксов. И уж мимо этой экранизации приключений капитана Америки, мы пройти просто не в состоянии. Уникальный супергерой, в одиночку сражающийся с полчищами немецко-фашистских захватчиков во время второй мировой войны. Супервозможности против стрелкового оружия. Премьера в Украине 28 июля.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться