Apple официально анонсировала iPhone 4S

Автор: Павел Урусов, 04 октября 2011, 22:40
Apple официально анонсировала iPhone 4S
Сегодня Apple официально анонсировала новую версию своего сверхпопулярного смартфона. Как мы и предполагали, ничего особо революционного в новом iPhone 4S (именно так будет называться новинка) нет, зато есть энное количество приятных эволюционных изменений по сравнению с обычной «четвёркой».
Apple официально анонсировала iPhone 4S -2
Сразу скажем, что внешний вид, материалы корпуса и размер экрана остались точно такими же, как и в предыдущей модели. Все основные изменения сосредоточены внутри. Во-первых, iPhone 4S получил двуядерный процессор Apple A5, такой же, как в iPad 2. Учитывая меньшее, чем на iPad, разрешение экрана, можно надеяться на отличную производительность в играх и не только. Во-вторых, внутри iPhone 4S установлена новая камера с 8-мегапиксельной матрицей Sony Exmor R, 5-линзовым автофокусным объективом со светосилой f/2.4 и записью видео в разрешении FullHD. Из других мелких улучшений можно отметить увеличение скорости передачи данных в сетях HSPA до 14.4 Мбит/с. Кроме того, специально для американского оператора Sprint будет выпускаться глобальный вариант iPhone 4S, поддерживающий и CDMA, и GSM. А ещё в семестве iPhone наконец-то появилась модель с объёмом памяти 64 ГБ. iPhone 4S 64 ГБ в США (при покупке с контрактом) будет стоить 399 долларов, 32-гигабайтный и 16-гигабайтный варианты - 299 и 199 долларов соответственно. Стоимость iPhone 4 с 8 ГБ памяти была снижена до 99 долларов, а iPhone 3GS при покупке контракта теперь и вовсе будут раздавать бесплатно.
Apple официально анонсировала iPhone 4S -3
Apple официально анонсировала iPhone 4S -4
Update: Apple только что выложила официальное видео с презентации iPhone 4S (для просмотра требуется браузер Safari для Mac OS X или QuickTime 7 для Windows).

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться