Смотрите не запутайтесь: новые модели ZTE

Автор: Маша Чип, 27 февраля 2012, 20:13
Смотрите не запутайтесь: новые модели ZTE
Уже несколько дней по сети ходили слухи о новых Android-фонах производства ZTE, среди которых — и успевший удивить своими продвинутыми характеристиками смартфон с травянисто-цветочным именем Mimosa X. Сегодня, на MWC, слухи стали фактами, крупная китайская компания и правда представила такое количество новинок, что мы сбились со счета.
Смотрите не запутайтесь: новые модели ZTE-2
Среди топовых Android-моделей помимо Mimosa X, также засветилась ZTE Era. Этот тонкий (7.8 миллиметров) смартфон основан на платформе NVIDIA Tegra 3 с 4-ядерным процессором (1.3 ГГц), оснащен 8 ГБ флеш-памяти и 4.3-дюймовым экраном с разрешением 960х540 точек. ZTE Era будет поставляться с ОС Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)с новым интерфейсом Mifavor. Смартфон оборудован 8-мегапиксельной камерой, способной записывать видеоролики в разрешении FullHD.
Смотрите не запутайтесь: новые модели ZTE-3
Еще один гаджет, ZTE N91, оборудован двухъядерным процессором с частотой 1.2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ внутренней памяти, 4.3-дюймовым дисплеем с разрешением WVGA, LTE, 5-мегапиксельной камерой. Работает он также на Android 4,поддерживает Bluetooth 2.1, Wi-Fi, DLNA и GPS.
Смотрите не запутайтесь: новые модели ZTE-4
ZTE PF200 поддерживает LTE, работает на двухъядерном процессоре Qualcomm с частотой 1.5 ГГц, оснащен 8-мегапиксельной камерой. В нем также 4.3-дюймовый дисплей, а вот опертивной памяти — целый гигабайт, тогда как встроенной, как и у соседа по линейке, четыре.
ZTE PF112 HD — HSPA-смартфон на Android 4.0 с 4.5-дюймовым экраном с разрешением 720p, камерой 8 МП, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти.
Смотрите не запутайтесь: новые модели ZTE-5
Более скромный Skate Acqua, наследник ZTE Skate (возможно, слыхали о таком?), довольствуется Android 2.3, хотя производитель заявляет о возможности обновления до Ice Cream Sandwich в июне сего года. Смартфон взаимодействует с миром посредством 4-дюймового экрана (800х480 точек), оснащен 5-мегапиксельной камерой, работает на одноядерном процессоре Qualcomm MSM7227 1 ГГц, 512 МБ ОЗУ. Заявленная масса устройства — 130 граммов при размерах 120х64х11 мм.
Смотрите не запутайтесь: новые модели ZTE-6
Наконец, смартфон начального уровня ZTE Kis c 3.5-дюймовым дисплеем c разрешением 480х320 точек, 800-гигагерцовым процессором, 256 МБ ОЗУ и камерой 3.2 МП. Как видите, ничего особенного, стандартный «бюджетник», каких сегодня множество (даже у самой ZTE). Возможно, он привлечет потенциального покупателя ценой? Возможно, но мы, скорее всего об этом не узнаем, поскольку этот гаджет предназначен для китайского рынка.
Смотрите не запутайтесь: новые модели ZTE-7
Но не только Android’ом жив ZTE. Среди новинок оказались и устройства на базе платформы Windows Phone. Бюджетный смартфон ZTE Orbit оснащен одноядерным процессором Qualcomm, 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 точек, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ флэш-памяти, 5-мегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Другой «оконный» смартфон, запавший нам в душу благодаря русскому имени Tania, отличается от своего собрата несколько большим экраном: его диагональ составила 4.3 дюйма. Оба Windows-фона появятся в продаже во втором квартале, как и подавляющее большинство их собратьев на Android.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться