Микрообзор защищённого Android-смартфона Samsung Galaxy Xcover

Автор: Технослав Бергамот, 16 марта 2012, 02:23
Микрообзор защищённого Android-смартфона Samsung Galaxy Xcover
Редакция благодарит интернет-магазин Stylus
за любезно предоставленный для обзора смартфон Samsung Galaxy XCover
Телефоны с пылевлагозащищенными корпусами, безусловно, являются нишевыми устройствами. Они не интересны всем (хотя все идёт к тому, что возможность спокойно выдерживать полное погружение в воду получат в ближайшие годы все аппараты). Но у этих телефонов есть своя не такая уж и маленькая аудитория. Модель Android-смартфона Samsung Galaxy Xcover официально так и не появилась на нашем рынке, но при желании ее можно купить. Класс ее защиты IP67 подразумевает защиту от проникновения пыли и воды, но не предполагает использование устройства по назначению под водой (в чем, например, могут нуждаться фотоаппараты или видеокамеры). Формат микрообзора позволяет продемонстрировать на видео эти способности Android-смартфона.
Сам аппарат выглядит интересно. У него защищенные заглушками гнездо для наушников и разъём microUSB. Боковины имеют рельефные выступы, предохраняющие корпус от скольжения. А самым слабым местом является экран. При диагонали 3.7 дюйма его разрешение 480х320, что в 2012 году можно отнести к начальному уровню. Но и в целом экран имеет не лучшие углы обзора и невысокую яркость. Обращают на себя внимание три аппаратные клавиши под экраном. Они имеют неглубокий ход, но четкий отклик. Функцией фонарика удивить сложно. Но в этой модели он включается при выключенном экране (и только при этом условии) длительным нажатием на клавишу увеличения громкости. Кульминационная часть микрообзора — купание красного коня смартфона в воде.
В этом смартфоне мне нравится агрессивного вида корпус, работа с фонариком и аппаратные клавиши. Неплохо работает камера с функцией панорамы. К слабым местам можно отнести дизайн, проигрывающий Sony Ericsson Xperia active и медленная работа (используется процессор Marvell с частотой 800 МГц). По производительности и разрешению дисплея он также проигрывает Motorola Defy+.
mozhno_.png
Продолжение: Обзор защищенного Android-смартфона Samsung S5690 Galaxy Xcover

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться