Микрообзор Android-смартфона Samsung Galaxy Ace 2

Автор: Нина Глущенко, 19 июня 2012, 04:00
Микрообзор Android-смартфона Samsung Galaxy Ace 2
Samsung Ace 2 – новая инкарнация прошлогоднего фаворита Samsung в среднем сегменте смартфонов. Стоимость смартфона сегодня – порядка 3 000 грн. По многим показателям он получился очень привлекательным и на голову перещеголял своего прошлогоднего предшественника – Samsung Galaxy Ace. Однако и конкуренты не стояли на месте. Сегодня за те же 3000 грн можно купить, например, HTC One V и LG Optimus L7. Обе модели вышли уже на Android 4.0, в то время как Samsung Ace 2 – на 2.3 c перспективой на обновление "во второй половине 2012 года" (скорее всего, в июле). Впрочем, и на старой доброй Gingerbread устройство получилось хорошим. Внешность Samsung Ace 2 вполне типична для моделей Samsung последнего времени. Не будем снова вспоминать анекдот о двух дизайнерах. Задняя панель смартфона по фактуре и качеству пластика напоминает таковую у Galaxy SII и Galaxy Note. Есть подозрения, что пластик быстро начнет царапаться и обтираться. Дисплей устройства выполнен по технологии TFT, несмотря на это он яркий, красочный, с хорошими углами обзора. Единственная проблема, что уж очень маркий. Разрешение экрана выросло, по сравнению с предшественником, и составляет 480x800 точек. По весу эта модель меньше своих конкурентов.
В этой модели используется фирменный интерфейс Samsung, который знаком вам по предыдущим моделям этого производителя – TouchWiz в свежей версии 4.0. Операционная система – Android 2.3. По поводу возможности ее обновления известны только слухи. Но если это случится, то у смартфона есть все шансы стать лучшим в своем классе в этом году. В смартфоне использован двухъядерный процессор на базе GPU Mali-400MP и чипсета NovaThor U8500, разработки компании ST Ericsson. К слову, ST Ericsson утверждает, что на этом чипсете будет отлично работать и Android 4.0. Оперативная память Samsung Ace 2 «выросла» до 768 Мб (то есть в полтора раза выше, чем у конкурентов). Нареканий на скорость работы смартфона нет, хотя в бенчмарке Vellamo он показал более низкий результат, чем конкуренты. Зато в AnTuTu ситуация обратная: Samsung Ace 2 набрал 4222, HTC One V - 2622, а LG Optimus L7 2921. А сочетание характеристик Samsung Ace 2 обеспечивает ему достойную автономность по меркам Android-смартфона. У меня Samsung Ace 2 работал около 1,5-2 суток при практически регулярном использовании интернета через Wi-Fi или EDGE, 3-4 часах прослушивания музыки и работы Bluetooth в день, но неактивном использовании голосовой связи (30-40 минут разговоров за каждые 2 дня) и неактивном использовании камеры.
Микрообзор Android-смартфона Samsung Galaxy Ace 2-2
Подробнее об интерфейсе и возможностях Samsung Ace 2 напишу в полноценном обзоре на следующей неделе. Сейчас отмечу только, что по сравнению с предшественником модель этого года получила возможность записи видео в разрешении 1280х720 точек. Качество изображения и звука в записанном видео понравились. Также отмечу сразу «родной» плеер смартфона: он удобный, красивый и даже проигрывает файлы flac. Так что любителям музыки в достойном качестве не придется рыскать в маркете, выбирая между корявыми и еще корявее проигрывателями с поддержкой этого формата. К слову, по моим ощущениям, звук у Samsung Ace 2 тоже более чем достойный. Я бы сказала, что на порядок лучше, чем у тех смартфонов, которыми доводилось пользоваться раньше. По большому счету, больше всего разочаровали две вещи: браузер, который не поддерживает флеш, и то, что в контактах и плеере в полосе прокрутки алфавитный только на языке интерфейса. В целом, Samsung Ace 2 – это неплохой смартфон при цене порядка 3000 грн, даже несмотря на то, что основным конкурентам он проигрывает в версии операционной системы и в производительности. При этом субъективно он работает достаточно шустро. Дизайн Samsung Ace 2 нельзя назвать выдающимся, но он и не отталкивает. У смартфона хорошая камера и хороший звук, но, увы в его браузере нет поддержки флеша, а в контактах и плеере в полосе прокрутки присутствует только алфавит на языке интерфейса.
mozhno_.png

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться