30 дней с Windows Phone. День 25. Zune Music Pass

Автор: Виталий Бондарь, 02 июля 2012, 11:04
30 дней с Windows Phone. День 25. Zune Music Pass
Источник: thinkstockphotos.com
«Музыка без ограничений» – именно об этом сообщает нам одна из плиток в хабе Zune на любом «виндовсфоне». Действительно ли там нет ограничений и что вообще это такое – Zune Music Pass? Я решил разобраться в этом вопросе. Zune Music Pass — сервис подписки на музыку, которую можно слушать на аппаратах под управлением Windows Phone 7, на консоли Xbox 360 и в браузере, с сайта zune.net. Меня заинтересовала именно возможность легального скачивания и прослушивания песен из Marketplace. Покупать ли музыку, или скачивать «бесплатно» из Интернета? Никого ни в чём убеждать не буду, но я довольно давно сделал свой выбор. В Zune Music Pass я прельстился возможностью неограниченного легального скачивания или (при желании) онлайн прослушивания практически всей музыки из Marketplace (да, там не только программы имеются, но и музыка и подкасты). Подписаться на сервис несложно. В хабе Zune я нашел плитку с надписью «Zune Pass музыка. Музыка без ограничений».
30 дней с Windows Phone. День 25. Zune Music Pass -2
Тапнув по ней, я оказался на страничке авторизации в сервис. Вводим свой «главный» Live ID, который мы активировали в телефоне. После этого, нужно выбрать план подписки — один месяц за $10, или на год за $100. Мой выбор — подписка на месяц. Читаем соглашение, выбираем способ оплаты (для покупки с помощью банковской карты обязательно пройдите шаги, уже описанные мною в заметке «Как покупать приложения». Через несколько мгновений Zune Music Pass у меня в кармане, вместе с моим смартфоном.
30 дней с Windows Phone. День 25. Zune Music Pass -3
Теперь, при наличии подключения к сети Интернет (Wi-Fi или 3G) всегда можно скачать практически все песни представленные в Marketplace. Я сразу же обзавёлся несколькими альбомами любимых исполнителей, включая несколько довольно «свежих». Удобно! Что я получил, кроме скачивания музыки в телефон? Возможность неограниченного прослушивания песен «онлайн», без (или «до») закачки в смартфон. Одна из приятных возможностей подписки Zune Music Pass – Smart DJ. Этот сервис даёт возможность прослушивания «сборника» из песен, подобранного по заданной композиции. Хорошая возможность услышать что-то хорошо забытое старое, или познакомится с новыми исполнителями!
30 дней с Windows Phone. День 25. Zune Music Pass -4
Достоинства подписки Zune Music Pass
  • Практически неограниченная возможность прослушивания почти всего каталога музыки Marketplace
  • Легальность сервиса
  • Обширный каталог музыки
  • Никакой синхронизации – музыка скачивается с помощью смартфона
  • Полная интеграция сервиса с плеером Zune в Windows Phone 7
  • «Абонентская плата». Всего $10 в месяц. Заплатил за нужный период – остальное время просто скачиваешь или слушаешь музыку без ограничений.
Возможные недостатки в глазах некоторых пользователей
  • «Абонентская плата». Целых $10 в месяц
  • Сервис не представлен в Украине официально – как следствие, практически полное отсутствие «нашей» музыки в каталоге
  • Музыка защищена от копирования (DRM) – вы не сможете передать её кому-то или прослушивать скачанные композиции после окончания действия подписки Zune Music Pass

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться