30 дней с Windows Phone. День 28. «Общий интернет»

Автор: Виталий Бондарь, 05 июля 2012, 10:00
30 дней с Windows Phone. День 28. «Общий интернет»
Иллюстрация: thinkstockphotos.com
Буквально на прошлой неделе, начиная с 27 июня, владельцы смартфонов Nokia Lumia 710 и Lumia 800 в России начали получать обновления системы. Одной из функций, которая появилась после обновления, стала возможность работать в качестве точки доступа к интернету для устройств, оснащенных Wi-Fi. Как раз на прошлой неделе я оказался вдали от дома и офиса, на берегу Чёрного моря. Солнце, море, песок… и отсутствие доступа к интернету — только со смартфона. Вот именно тогда мне и пригодилась функция, которая в Windows Phone 7.5 называется «Общий интернет». Отправляемся в «Настройки», вкладка «Система», пункт «Общий интернет».
30 дней с Windows Phone. День 28. «Общий интернет» -2
Как видно на иллюстрации, настройки скупы и не дадут запутаться мало-мальски подкованному пользователю – можно поменять имя только что созданной сети, тип безопасности (она или есть в виде WPA2, или её нет), а также задать пароль (не менее 8 символов — пароль из слова «пароль» не подойдёт). Всё. Теперь осталось подключить к точке доступа компьютер (в моём случае), планшет или кофеварку — лишь бы был Wi-Fi. Но не более пяти устройств за раз.
30 дней с Windows Phone. День 28. «Общий интернет» -3
Когда появится обновление в Украине, я пока не знаю — надеюсь, что скоро. Но, например, владельцам Nokia Lumia 610 ждать никаких обновлений не нужно, у них всё работает уже «из коробки». Если у вас смартфон на Windows Phone 7.5 другого производителя — HTC, Samsung или LG — напишите в комментариях, пожалуйста, доступна ли такая функция в вашем аппарате. Заранее спасибо.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться