30 дней с Windows Phone. День 30. Приложения, которые я использую каждый день

Автор: Виталий Бондарь, 07 июля 2012, 10:00
30 дней с Windows Phone. День 30. Приложения, которые я использую каждый день
Для меня смартфон, несмотря на корень «смарт», в первую очередь аппарат для звонков и СМС. Но есть ещё и та «вторая очередь», благодаря которой утилитарное устройство превращается в любимый гаджет. Речь о приложениях, которые разбавляют «серьёзную» программную начинку Windows Phone 7, и которыми я вот уже месяц пользуюсь почти каждый день.

1. FB2 Reader Lite

Программа «номер один» в моём личном списке по времени использования на смартфоне. Я читаю всегда, когда выдастся свободная минутка, особенно много перед сном. Kindle не всегда со мной (не люблю таскать несколько устройств), а вот без смартфона я даже в магазин за хлебом не выхожу.
30 дней с Windows Phone. День 30. Приложения, которые я использую каждый день -2
Программа «дружит» с *.fb2, *.epub и *.txt файлами. Книги можно загружать как из хранилища SkyDrive, так и из OPDS-каталогов, например, Filibusta. В книгах корректно отображаются иллюстрации и сноски. Мне нравится!

2. Rowi

Последнее время я слегка охладел к Твиттеру, но всё равно не могу не рассказать о прекрасном клиенте для этого сервиса микроблоггинга — Rowi.
30 дней с Windows Phone. День 30. Приложения, которые я использую каждый день -3
Программа гибко настраивается, практически всё можно прикрепить в виде «плитки» на рабочий стол – например, упоминания вашего ника в Твиттере, или плитку создания нового твита… Можно выбрать фотохостинг и даже обработать фото перед публикацией во встроенном редакторе на «движке» Aviary. Приложение в своей платной инкарнации умеет работать в фоне. Если вы активны в Твиттере, то rowi нужно хотя бы попробовать.

3. Zune

О Zune я уже рассказывал. К этому могу лишь добавить, что пользуюсь плеером для прослушивания музыки каждый день.
30 дней с Windows Phone. День 30. Приложения, которые я использую каждый день -4
Также рекомендую сервис Zune Music Pass — для тех, кто ценит своё время, уважает работу музыкантов и любит хорошую музыку.

4. Endomondo

Пользуюсь этим сервисом чуть меньше года. Программа претендует быть вашим «персональным тренером и фитнесс-партнёром». Я ей этого не позволяю, и просто пользуюсь для отслеживания «сколько прошел» и «сколько сжег калорий».
30 дней с Windows Phone. День 30. Приложения, которые я использую каждый день -5
Endomondo с помощью GPS отслеживает ваше перемещение в пространстве и высчитывает количество потраченной энергии. Учитываются такие данные, как тип тренировки (у меня всегда ходьба), вес, возраст. Здесь присутствует и социальная составляющая – куда же в наше время без этого! Я в эти дела стараюсь не встревать – мне Твиттера и Facebook с головой хватает. Поделюсь личными наблюдениями: чтобы «сжечь» в организме эквивалент одного гамбургера из известного всем фастфуда, нужно пройти около 5 км пешком. Так-то!

5. Nokia Creative Studio

Люблю это приложение. За что? Почитайте.
30 дней с Windows Phone. День 30. Приложения, которые я использую каждый день -6
Кстати, замечательно и очень хорошо «поганит» фотографии еще одна бесплатная программа от (если не ошибаюсь) украинских разработчиков – Lomogram. Название говорит само за себя, для тех, кто «в теме». Рекомендую.

6. SuperTube

И что вы думаете, таки «супер».
30 дней с Windows Phone. День 30. Приложения, которые я использую каждый день -7
Поддерживается большинство (если не все) возможностей Youtube. Также, в отличие от стандартного клиента от Microsoft, можно выбирать качество роликов, выгружать своё видео в «облако» сервиса, и, главное, ролики можно скачивать для последующего просмотра «оффлайн».

7. Bing2Wall

Новые красивые картинки для обоев каждый день. И всё.
30 дней с Windows Phone. День 30. Приложения, которые я использую каждый день -8
Все упомянутые программы можно найти в Marketplace, как и многие другие. Конечно же, это не все приложения, которые я установил и использую. Но эти мне приглянулись особенно. Качайте, устанавливайте. Надеюсь, что ваш личный опыт использования смартфона на Windows Phone 7 будет столь же приятен, как и мой. Удачи!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться