Первый в мире бамбуковый смартфон ADzero

Автор: Евгений Бонд, 01 ноября 2012, 15:16

adzero_1

Надоели пластиковые и металлические корпуса смартфонов? Не волнуйтесь – есть вариант в виде смартфона ADzero с бамбуковым корпусом. Производства пока нет, но устройство уже готовят к сборам средств в сервисе Kickstarter (к слову, у последних открылся Британский филиал, а создатели гаджета как раз из Англии). Глянем-с, что представляет из себя технически не самое слабое устройство.

Фактически, по техданным ADzero мало уступает, к примеру, Samsung Galaxy S III: четырёхъядерный процессор Samsung Exynos 4 на 1.4 ГГц, 4.5-дюймовый TFT-дисплей (1280x720), 1 ГБ ОЗУ, 16 ГБ флеш-памяти, тыловая и фронтальная камеры на 8 и 0.3 МП соответственно и аккумулятор на 2050 мАч. В общем, достаточно редкий случай, когда дизайнерский телефон не обладает слабой начинкой. В качестве операционной системы служит Android 4.0 с фирменной оболочкой ADAOS.

Теперь о главном – ценах. В самом начале Kickstarter-кампании (дата старта пока неизвестна) можно будет заказать грядущую новинку за $500. Предложение будет сугубо лимитированным, а для «опоздавших» предусмотрена следующая цена: $700. Как вариант, можно пожертвовать $300, а потом добавить ещё столько же, организовав себе экономию в $100. Тем, кто пожертвует аж $10 000, обещают эксклюзивный экземпляр ADzero, трехдневную экскурсию по Лондону, приглашение на презентацию смартфона и обед с главным дизайнером.

Источник: Design Boom

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться