10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 5: S Planner и работа с календарем

Автор: Технослав Бергамот, 25 декабря 2012, 00:56
10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 5: S Planner и работа с календарем .

 Еще одна отличительная особенность Samsung Galaxy Note II, о которой мы хотим поговорить - это специальное приложение S Planner, которое поддерживает работу с S Pen и поэтому обладает более широкими возможностями для организации своего рабочего времени, чем стандартное приложение Календарь.

Приложение имеет виджет для рабочего стола, где можно пролистывать события не заходя в само приложение. К S Planner можно подключить любые онлайновые календари - к вашим услугам сервисы Google, Microsoft Exchange, учетная запись Samsung, Facebook или просто сервер вашей компании.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 5: S Planner и работа с календарем-2

 У приложения S Planner есть несколько вариантов представления, которые можно менять при помощи вкладок, выезжающих из правой грани экрана после нажатия на кнопку со стрелочкой влево, расположенной в правом верхнем углу дисплея.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 5: S Planner и работа с календарем-3

Можно просматривать календарь с выводом на страницу всего года, одного месяца, недели или дня. 

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 5: S Planner и работа с календарем-4

Две нижние вкладки предназначены для просмотра списка последних событий календаря и задач.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 5: S Planner и работа с календарем-5

Запись с событием имеет все необходимые поля - от времени и местоположения до возможностей создавать повторяющиеся мероприятия. А также делать напоминания и прикреплять к событию заметки, сделанные при помощи S Note.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 5: S Planner и работа с календарем-6

 Местоположение можно сразу же привязать к карте - это поможет в нужный момент сориентироваться на местности, если место встречи окажется незнакомым. Еще одна особенность S Planner - к событию можно прикрепить иконку, которая позволит быстро определить характер встречи или мероприятия в списке дел на неделю или месяц - там, где мало места для детализации на странице.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 5: S Planner и работа с календарем-7

 К событию или задаче можно прикрепить снимок или изображение из галереи (либо активировать камеру и сделать его не отходя от места) или заметку S Note.

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 5: S Planner и работа с календарем-8

Задачи и списки дел могут сортироваться по приоритетам их выполнения и группам, а также иметь сроки выполнения и напоминания. А еще, как и везде, можно вводить текст естественным образом, используя S Pen и распознавание рукописного текста!

10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 5: S Planner и работа с календарем-9

 Это видео позволяет наглядно продемонстрировать все возможности текущего урока: 

Все материалы проекта "10 уроков с Samsung Galaxy Note II"


Викторина Samsung Galaxy Note II: урок пятый

В преддверии Нового, 2013 года мы разыгрываем среди своих самых лучших в мире читателей один из самых желанных гаджетов этого года - Samsung Galaxy Note II. В течение последней декады 2012 года мы будем публиковать по одному уроку работы с этим великолепным устройством. Каждый урок будет сопровождаться видео с демонстрацией работы и вопросами, правильно отвечая на которые, вы сможете выигрывать призы, главным из которых станет Samsung Galaxy Note II. Конкурс продлится с 21 по 30 декабря (включительно), имя того, кто выиграет главный приз (счастливчик будет выбран среди всех участников, правильно ответивших на все 10 вопросов), мы объявим не позднее 4 января 2013 года. Присоединиться к конкурсу можно в любой момент - главное ответить на все 10 вопросов. Как и всегда, конкурс проводится только для жителей Украины, в нем не могут принимать участие сотрудники компании "Магнет" и их родственники. Среди всех, кто правильно отвечает на вопрос в течение дня, когда он опубликован, разыгрывается поощрительный приз - Bluetooth-гарнитура Samsung BHM-1800. Выигравшие гарнитуру, продолжают участвовать в общем конкурсе на общих основаниях. Полный список вопросов можно найти на стартовой странице этого спецпроекта. Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
946
человек
Победитель
Андрей Икол
Днепропетровск
Правильно ответили
861
человек

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться