RIM выпустит минимум шесть смартфонов на BlackBerry 10 в этом году

Автор: Нина Глущенко, 11 января 2013, 16:35
RIM выпустит минимум шесть смартфонов на BlackBerry 10 в этом году

В конце января компания RIM (Research in Motion) планирует анонсировать минимум шесть смартфонов под управлением свежей версии операционной системы BlackBerry 10 в разных ценовых сегментах.

Среди новых BlackBerry будут как полностью сенсорные устройства, так и модели с QWERTY-клавиатурой. Точной информации о технических характеристиках пока нет, она должна появиться 30 января вместе с официальным анонсом.

Традиционно для компании, планомерно теряющей позиции на рынке под натиском удачливых конкурентов, на новую операционную систему и устройства на ней RIM возлагает большие надежды. В частности, благодаря ей планируется сохранить и укрепить позиции третьей мобильной платформы. Так, на момент официального запуска BB10 BlackBerry App World должно будет насчитывать более 70 000 приложений, в новой версии операционной системы будет улучшена работа в интернете, мультимедийная составляющая, работа с сообщениями, полученными через разные каналы коммуникации. В общем, все то, к чему уже так привыкли пользователи популярных мобильных операционных систем Android и iOS.

Источник: FierceWireless

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться