Neptune Pine: Android-смартфон в виде часов на запястье

Автор: Евгений Бонд, 11 февраля 2013, 10:40
Neptune Pine: Android-смартфон в виде часов на запястье

Пока в Apple, по рассказам бывших сотрудников, действительно работают над "неким" наручным устройством, остальные игроки, от мала до велика, продолжают клепать свои варианты часов-компаньонов к смартфону или просто наручных смартфонов. Последним таким стал Neptune Pine, по концепции сильно напоминающий квадратный iPod nano 6 с его кучей аксессуаров в виде ремешков.

В отличие от iPod nano, новинка обладает не только "смартфонным" функционалом, но и слотом для SIM-карты. В качестве операционной системы используется вездесущий Android, точнее, вариация под названием Leaf OS, оптимизированная для использования на маленьком 2.4-дюймовом экране с разрешением в 320x240 пикселей. Также в устройство установлены одноядерный процессор ARM Cortex-A9 на 1 ГГц, 5-мегапиксельная камера (расположена на правой части верхнего торца), FM-радио, монитор сердечного ритма, модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и 3G. Ёмкость аккумулятор равна 800 мАч, что должно обеспечить до 5 часов разговоров или до 120 часов ожидания. Если нет Bluetooth-гарнитуры, то Neptune Pine можно просто снять с ремешка-браслета разговаривать по нему, как это делается с обычными смартфонами.

Первые продажи начнутся в третьем квартале текущего года, а покамест можно сделать предзаказ на сайте производителя, заплатив $335 за 8-гигабайтную модель или $395 за 32-гигабайтную. Стоимость версии на 16 ГБ почему-то нигде не упоминается, но её нетрудно прикинуть.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться