i-Mate Intelegent: первый в мире смартфон на Windows 8 Pro

Автор: Евгений Бонд, 27 февраля 2013, 11:19
i-Mate Intelegent: первый в мире смартфон на Windows 8 Pro

Да, ваши глаза не врут: компания i-Mate с помпой заявила, что ей удалось создать первый в мире смартфон под управлением настольной ОС Windows 8 Pro со всеми вытекающими, наподобие "пиксель-хантинга".

В конфигурацию смартфона i-Mate Intelegent входят 4.7" экран, процессор Intel Atom Clover Trail, LTE-модуль, 2 ГБ ОЗУ и флеш-память на 64 ГБ, из которых пользователю будет доступно лишь 23 ГБ (проверено на Microsoft Surface Pro). Создатели чуть ли не в грудь бьют, уверяя, что встроенный аккумулятор сможет обеспечить до 10 часов разговоров (скорее всего, в 2G-сетях, и то очень хочется знать, какая там ёмкость батареи - а вдруг там чемодан-аккумулятор).

Также в качестве аксессуаров предлагаются док-станция в виде стационарного телефона и вспомогательный 10.1-дюймовый планшет с Full HD разрешением (видимо, на него по Wi-Fi передаётся изображение со смартфона, установленного в док-станцию). К слову, в комплекте с док-станцией идут 23-дюймовый сенсорный монитор, клавиатура и мышка - практический полноценный настольный ПК, в который достаточно вставить смартфон. Короче, почти сбывшаяся мечта офисного планктона (строго говоря, пока имеем лишь рендеры, вот если бы показали реально работающее устройство - тогда было бы другое дело).

Смартфон обойдётся в $750, а комплект с док-станцией - во все $1600.

i-Mate Intelegent: первый в мире смартфон на Windows 8 Pro-2

Источник: Seattle Times

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться