LG 105UB9: 105-дюймовый изогнутый экран и разрешение 5120х2160

Автор: Технослав Бергамот, 03 января 2014, 21:20
LG 105UB9: 105-дюймовый изогнутый экран и разрешение 5120х2160

Согласно устоявшейся традиции, компания LG начинает представлять свои новинки, подготовленные для выставки CES 2014, за несколько дней. В числе первых LG хвастается своим очередным "фестивальным" телевизором с диагональю 105 дюймов. Модель LG 105UB9 станет первым в мире телевизором такого класса. Пропорции экрана составляют 21:9 (в компании ее называют CinemaScope), а для изготовления панели использовалась усовершенственная технология TFT вместо привычной OLED. 

LG 105UB9: 105-дюймовый изогнутый экран и разрешение 5120х2160-2
LG 105UB9: 105-дюймовый изогнутый экран и разрешение 5120х2160-3

СЕУЛ, 03 января 2014 г. — Компания LG Electronics (LG) сегодня объявила о намерении представить на Международном Шоу Потребительской Электроники (выставка CES 2014) в Лас-Вегасе первый в мире телевизор CURVED ULTRA HD TV (105UB9) с соотношением сторон 21:9. Первая модель CURVED ULTRA HD компании –отмеченный наградами инновационный телевизор LG 105UB9 премиум-класса с диагональю экрана в 105 дюймов станет самым большим в мире телевизором с изогнутым экраном.

 Эта уникальная модель обладает изумительным качеством картинки с возможностью визуализации мельчайших деталей потрясающей четкости, что создает беспрецедентный уровень погружения в происходящее на экране. Экран CinemaScope с кинематографическими пропорциями 21:9 призван дарить удовольствие от просмотра фильмов. Еще одно преимущество сверхширокого дисплея состоит в том, что он позволяет пользователям получать доступ к дополнительной информации сбоку экрана, не мешая наблюдать происходящие на экране события. 

 С разрешением экрана в 11 миллионов пикселей (5120х2160), LG 105UB9 представляет результат успешного сотрудничества LG Electronics и LG Display. Чтобы изготовить изогнутый экран телевизора такого размера была создана новая технология, предназначенная для решения ряда возникших задач. В том числе поддержания структурной целостности, а также передачи однородного цвета и яркости на всей поверхности. Сегодня OLED-панелисчитаются лучшим решением для создания изогнутых дисплеев благодаря их способности  генерировать свет. В LG Display преодолели такое технологическое препятствие, как неравномерная подсветка. Для этого была усовершенствована пиксельная схема тонкопленочных транзисторов (TFT), что позволило предотвратить «утечку» цвета и и гарантировать широкие углы обзора.

«Благодаря разработке совершенно уникальных инновационных технологий LG Display сохраняет свое лидерство на рынке дисплеев. — Сказал Йонг-Ки Хван, старший вице-президент и глава телевизионного подразделения в компании LG Display. — Создание 105-дюймовой изогнутой ЖК-панели, с разрешением в 11 миллионов пикселей, безусловно, является доказательством нашего лидерства на рынке дисплеев нового поколения».

Посетители стенда LG на CES 2014 (Las Vegas Convention Center, Central Hall №8204) со вторника 7 января до пятницы 10 января получат возможность увидеть уникальный продукт своими глазами.

«Мы с гордостью представляем наш 105-дюймовый телевизор CURVED ULTRA HD TV на самом большом технологическом событии в мире, — сказал Ин-кю Ли, вице-президент и глава телевизионного подразделения направления Home Entertainment в LG Electronics, —Телевизор, получивший титул самого первого и самого большого в мире,  оснащен передовыми технологиями для того, чтобы обеспечить по-настоящему уникальные ощущения от просмотра. Мы будем продолжать развивать рынок телевизоров нового поколения, показывая, что с LG возможно все».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться