Легендарная мышь теперь без хвоста: SteelSeries Sensei Wireless

Автор: Rudi Ruslanenko, 08 января 2014, 20:38
Легендарная мышь теперь без хвоста: SteelSeries Sensei Wireless

Марафон новостей с выставки CES 2014 продолжается. SteelSeries продемонстрировала миру первую беспроводную игровую мышь линейки Sensei, новинка получила не многозначное название SteelSeries Sensei Wireless.

Фактически, это та же старая добрая ламповая Sensei  (чувствительность лазерного сенсора 8 200 DPI, переключатели рассчитаны на 30 млн. нажатий, 8 программируемых кнопок, цепкие прорезиненные детали корпуса, светодиодная подсветка любого цвета), но с встроенным аккумулятором и возможностью работы в беспроводном режиме до 20 часов к ряду (14 часов в игровом режиме). Производители обещают скорость отклика "по воздуху" не более 1 мс, что ни для кого не должно быть ощутимым. Обмен данными происходит через весьма большой приёмо-передатчик, который по совместительству является и индикатором заряда и док-станцией для зарядки.

Легендарная мышь теперь без хвоста: SteelSeries Sensei Wireless-2

Грызун поступит в продажу уже в марте этого года, обойдется он покупателям в скромные (вовсе нет) 160 долларов (5 300 руб/1 300 грн).

Легендарная мышь теперь без хвоста: SteelSeries Sensei Wireless-3
Легендарная мышь теперь без хвоста: SteelSeries Sensei Wireless-4

ЛАС-ВЕГАС (CES 2014) – Компания SteelSeries, мировой лидер на рынке игровой периферии и аксессуаров, сегодня объявила о выпуске игровой мыши Sensei Wireless. У нее внушительные параметры – высококачественные переключатели, настраиваемая чувствительность, более 16 часов работы без подзарядки и безупречная производительность наравне с лучшей проводной игровой мышью.

 

«Имя Sensei всегда означало самые высокие показатели. Пользователи получили устройство, превосходящее все ожидания касательно технологий, производительности, и программного обеспечения», – говорит Брюс Хоувер (Bruce Hawver), президент SteelSeries. «Sensei Wireless полностью отвечает своему имени. Эта мышь создана, чтобы стать лучшей на рынке благодаря беспроводному соединению и впечатляющим характеристикам, которые удивят геймеров».

 

Sensei теперь беспроводной

Признанная одной из лучших линеек игровых мышей на рынке, серия Sensei получала награды и выигрывала турниры благодаря безупречному сочетанию высоких технологий, удобного дизайна и возможностей пользовательской настройки. Sensei Wireless продолжает славные традиции. Новинка имеет высокоточный лазерный сенсор с показателем чувствительности 8200 CPI (и DCPI до 16400), качественные переключатели, рассчитанные на 30 млн. нажатий, быстрый отклик и приятные ощущения, а также 8 программируемых кнопок. Настройки ExactTech могут быть изменены через специальное ПО SteelSeries Engine.

 

Sensei Wireless – симметричная мышь с прорезиненными деталями для лучшего сцепления и 4 зонами подсветки: колесо прокрутки, логотип SteelSeries индикатор подключения и заряда батареи. Пользователи смогут выбрать из 16.8 млн. оттенков – один профиль настроек сохраняется прямо в мыши; а с помощью программы SteelSeries Engine можно изменять и сохранять неограниченное количество профилей.

 

Бесконечная игра

Время отклика беспроводного подключения – 1 миллисекунда, что означает отсутствие видимой задержки. При полном заряде батареи, устройство может работать до 16 часов в режиме непрерывной игры, или до 20 часов в обычном режиме. Игроки по достоинству оценят функциональную док-станцию, которая может служить беспроводным передатчиком и приемником, а также индикатором заряда аккумулятора, даже когда мышь не находится на базе. Док-станция подключается к USB-порту для зарядки.

 

Ожидаемая цена:

$159.99 / €159.99

 

Доступность: март 2014

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться