Линейка ULTRA HD OLED-телевизоров LG на выставке CES 2014

Автор: Александр Чуб, 10 января 2014, 16:20
Линейка ULTRA HD OLED-телевизоров LG на выставке CES 2014

LG привезла на выставку CES 2014 внушительное количество моделей ULTRA HD OLED телевизоров, в том числе прототип сгибающегося Flexible OLED TV и серийные модели: изогнутые топовой серии EC9800, в которую вошли модели с диагональю 77, 65 и 55 дюймов и чуть проще EB9600. Разрешение телевизоров - 4K ULTRA HD (3840 х 2160 пикселей), используется схема WRGB OLED с добдавлением белого субпикселя. Цветовая температура каждого пикселя автоматически регулируется технологей LG Color Refiner, что должно обеспечить равномерность цвета и цветового баланса.

Линейка ULTRA HD OLED-телевизоров LG на выставке CES 2014-2

Технология круговой поляризации экрана (FPR) призвана улучшить ощущения при просмотре 3D и избавить картинку от мерцания. Процессор Tru-ULTRA HD Engine Pro умеет увеличивать (апскейлить) качество SD, HD или Full HD контента до ULTRA HD. Технология интерполяции данных (Motion Estimation Motion Compensation, MEMC), по заявлению LG, сделает динамические сцены более плавными.

Телевизоры умеют декодировать сигналы H.264 и HEVC H.265 с частотой 30p или 60p. Декодер поддерживает отображение Ultra HD картинки с любых внешних устройств, подключенных по HDMI, USB или LAN. Модель 77EC9800 включает в себя обновленную платформу Smart TV, основанную на webOS, купленной у Hewlett Packard. LG объясняют свой выбор предельной интуитивностью интерфейса и простотой создания приложений.

Линейка ULTRA HD OLED-телевизоров LG на выставке CES 2014-3

Модель LG 55EB9600 с изогнутым экраном позиционируется производителем как высокоэффективный и экологичный продукт, который производится с использованием вторсырья и содержит значительно меньше деталей, чем более старые модели. По поводу цен и сроков начала продаж информации пока нет.

СЕУЛ, 10 января 2014 г. — Компания LG Electronics (LG) на Международной выставке потребительской техники CES 2014 в Лас-Вегасе, которая пройдет 7-10 января 2014 года, с гордостью представит наиболее полную в мире линейку OLED-телевизоров. Посетители стенда компании на выставке CES 2014 смогут увидеть самый большой в мире ULTRA HD OLED телевизор с изогнутым экраном (77EC9800) наряду с множеством моделей 55- и 65-дюймовых OLED-телевизоров. Также на выставке будет показан элегантный телевизор GALLERY OLED TV (55EA8800) и OLED-телевизор с изогнутым экраном (55EB9600).

«Все те удивительные модели OLED-телевизоров, которые мы покажем на выставке CES 2014, отличаются превосходным качеством изображения и усовершенствованным современным дизайном, — сказал Ин-Кью Ли (In-kyu Lee), старший вице-президент и руководитель подразделения ТВ-продукции LG Home Entertainment компании LG Electronics. — Провозглашая сегодня новую ступень эволюции телевизоров, LG будет и в дальнейшем в полной мере использовать собственный профессиональный опыт в области технологий и проектирования, чтобы представлять на рынке новые модели OLED-телевизоров»

Несравненное качество изображения

В 55-, 65- и 77-дюймовых ULTRA HD OLED телевизорах с изогнутым экраном собраны передовые наработки LG, такие как WRGB OLED и разрешение 4K ULTRA HD (3840 х 2160 пикселей), предоставляя зрителю совершенно новый уровень качества изображения. Концепцию продукта также дополняет оригинальная подставка в форме листа, которая гармонирует с изогнутым экраном телевизора. Устройство также стало лауреатом премии CES 2014 Innovations Awards за лучшие инновации.

Цветовая температура каждого пикселя на огромном 77-дюймовом дисплее автоматически регулируется благодаря технологии LG Color Refiner, которая обеспечивает равномерность цвета и цветовой баланс. Контрастность телевизора контролируется алгоритмом высокого динамического диапазона (HDR). ULTRA HD OLED телевизор с изогнутым экраном также может похвастаться невероятным качеством воспроизводимого видео в режиме ULTRA CINEMA 3D. Благодаря технологии круговой поляризации экрана (FPR) и разрешению Ultra HD пользователь может наслаждаться реалистичным трёхмерным изображением на экране телевизора, не испытывая неудобства от неприятного мерцания или перекрестных помех.

В качестве дополнительной возможности просмотра видео в высоком разрешении телевизор 77EC9800 был оснащен собственной разработкой LG — процессором Tru-ULTRA HD Engine Pro, который, благодаря технологии масштабирования, способен «выровнять» качество SD, HD или Full HD контента. В результате изображение становится более четким, что стало возможно благодаря коррекции ошибок и улучшенного алгоритма апскейлинга (upscaling). Главная задача алгоритма – предотвращение смазывание изображения в процессе масштабирования. Телевизор также использует технологию интерполяции данных (Motion Estimation Motion Compensation, MEMC), благодаря которой динамичные сцены на экране стали более плавными, четкими и реалистичными.

Потребители также оценят и то, что OLED-телевизор LG ULTRA HD с изогнутым экраном соответствует требованиям будущего и способен декодировать сигналы вещания в форматах H.264 и HEVC H.265 с частотой 30p или 60p. Встроенный декодер позволяет отображать контент в разрешении Ultra HD с любых внешних устройств, подключенных к телевизору через порты HDMI, USB или LAN. Модель 77EC9800 также включает в себя новейшую платформу Smart TV, что позволяет потребителям наслаждаться простой и интуитивно понятной работой с устройством.

Креативные концепции продуктов-лауреатов

Скрытая за элегантной рамкой телевизора GALLERY OLED акустическая система Canvas Speaker выполнена в 2.2-канальном формате и ее 100 Вт акустической мощности направлены вперед, обеспечивая превосходный звук, недоступный с любым другим OLED-телевизором. Отмеченная наградой Innovations Award CES 2014, вдохновленная творчеством великих художников серия EA8800 является единственным устройством, которое может превратить обыкновенную гостиную в настоящую художественную галерею. Уникальная функция eGallery этого устройства имеет разнообразные режимы отображения контента. Например, режим Gallery Mode превращает телевизор в фоторамку, на которой появляются некоторые из самых известных в мире произведений искусства. А режим Healing & Remembering помогает создать теплую и уютную атмосферу, отображая вдохновляющие иллюстрации со звуковым сопровождение.

Модель LG 55EB9600 из новейшей серии OLED-телевизоров с изогнутым экраном является высокоэффективным и экологичнымпродуктом. Демонстрируя приверженность LG к производству с ответственным отношением к окружающей среде, эта модель выполнена с использованием вторсырья и содержит значительно меньше деталей, чем ее предшественница. Легкий и энергоэффективный телевизор 55EB9600 за свою экологичность и высокое качество сборки был отмечен наградой CES 2014 Innovations Award.

Инвестируя в будущее OLED

Готовясь к предстоящему росту спроса на OLED-телевизоры по всему миру, LG уже сейчас создает производственные базы в ряде стран за пределами Кореи. На данный момент компания завершила строительство новых заводов  по производству телевизоров в Бразилии, Польше, Китае и Таиланде, а также современного завода в Мексике, который в этом году начал производство OLED-телевизоров для североамериканского рынка. Благодаря созданию этой масштабной глобальной сети для производства OLED-телевизоров, LG закладывает основу для перехода на ТВ-технологии следующего поколения. Со стратегическими базами, обслуживающими местные рынки и рынки соседних стран, LG стремится сократить экспортные расходы и повысить ценовую конкурентоспособность.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться