SSD Mushkin Reactor емкостью 4 ТБ всего за $500

Автор: Александр Чуб, 11 января 2016, 11:53
SSD Mushkin Reactor емкостью 4 ТБ всего за $500

Твердотельные накопители постепенно дешевеют, хотя до стоимости жестких дисков пока далеко. Компания Mushkin представила новые SSD линейки Reactor большого объема, в том числе и прототип внушительного 4 ТБ накопителя, который планируется продавать за $500, что является очень интересным ценником, как для SSD такого объема. В 2 ТБ версии используется обновленный контнроллер Silicon Motion SM2246EN и достаточно долговечная память 3D MLC NAND.

4 ТБ версия будет оснащена двумя комплектами флеш-памяти, двумя такими же контроллерами SM2246EN в режиме JBOD и репликатором портов SATA. Данное двухдисковое решение будет работать как один раздел, производительность на случайных операциях обещают 10 тысяч IOPS. Модель должна появиться в продаже во втором квартале года, стоимости хранения данных в составляет около 25 центов за ГБ.

Помимо серии Reactor, Mushkin показала и более производительную модель Striker с контроллером Phison PS3110-S10 и более быстрой памятью.MLC, его емкость составляет 1920 ГБ. Цена не уточняется, однако она явно будет выше.

Источник: Techpowerup

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться