Liquid Image: очки с видеокамерами для активных видов спорта

Автор: Технослав Бергамот, 06 января 2010, 19:45
Liquid Image: очки с видеокамерами для активных видов спорта
Гонконгская компания с несколько странным названием Liquid Image еще (надеемся, что пока) не известна в нашей стране, но популярность активных и экстремальных видов спорта среди украинцев с каждым годом растет, поэтому все эти замечательные очки с возможностью видеозаписи могут прийтись по вкусу нашим соотечественникам. Точнее тем из них, кто увлекается плаваньем, катаньем на лыжах (или сноубордах) и дайвингом.

Swim Camera Goggle

Liquid Image: очки с видеокамерами для активных видов спорта-2
Самая простая модель очков предназначена для пловцов и оснащена 1.3-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео со звуком в разрешении 640х480 точек при 30 кадрах в секунду. 4 гигайбата встроенной памяти позволяют говорить о 6000 снимках или полутора часах видеосъемки. Время работы встроенного в очки аккумулятора ёмкостью 320 мАч с включенной светодиодной подсветкой — чуть больше часа при записи видео. Фиксированный фокус позволяет вести съемку на расстоянии от полуметра от головы пловца и обеспечивает захват изображения в 62 градуса. На правой дужке расположен небольшой дисплей, фиксирующий количество кадров, режим съемки и уровень заряда батареи.

Swim Camera Goggle

Liquid Image: очки с видеокамерами для активных видов спорта-3
А эти очки для всех видов спорта, связанных со снегом (можно использовать хоть при занятиях бобслеем) технологически более сложные. Они оснащены 5-мегапиксельной камерой и позволяют делать снимки с разрешением 2560х1920 пикселей или снимать видео в 720х480 при 30 кадрах в секунду. Фиксированный фокус обеспечивает резкие кадры на расстоянии от 1 метра, выдержка может колебаться от 1/1000 до 1/8 секунды. Встроенной памяти уже 16 гигабайт, а время работы достигает (в мирное время) 2 часов 20 минут во время записи видео. Камера широкоугольная, угол захвата изображения у нее 135 градусов.

Underwater Digital Camera Mask

Liquid Image: очки с видеокамерами для активных видов спорта-4
А эта маска так и просится на звание высокотехнологичного гаджета. Она оснащена тем же 5-мегапиксельным сенсором, что и предыдущие очки, но работает с картами памяти microSD ёмкостью до 32 гигабайт. Для питания маске необходимы 2 либо 4 батарейки формата ААА, которые (если на них не экономить, конечно же) могут обеспечить до 2 часов съемки под водой. Угол захвата оптики составляет 135 градусов, а в фокусе находятся предметы на расстоянии от полуметра до трех метров от головы ныряльщика. Производители обещают защиту камеры на глубине от 5 до 40 метров в зависимости от модификации и опциональные фонарики, которые крепятся по бокам маски, позволяют регулировать угол направления по горизонтали в пределах 40 градусов и весят 191 грамм каждый.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться