Все телевизоры LG в этом году получат встроенный Google Assistant

Автор: Мирослав Тринько, 05 января 2018, 00:00
Все телевизоры LG в этом году получат встроенный Google Assistant

LG уже готова представить новую линейку OLED-телевизоров на выставке CES 2018. Компания заявила, что все новые телевизоры получат встроенный голосовой ассистент от Google.

До этого момента, все телевизоры производителя поставлялись на операционной системе WebOS и имели свой собственный голосовой ассистент. Но LG делает шаг вперед, встраивая Google Assistant в продукты с ИИ под брендом "ThinQ".

Как это будет работать

Вы можете использовать встроенный помощник для решения специфических вопросов, но в некоторых странах (компания LG пока не говорит в каких именно) будет возможность переключиться со встроенного ассистента на Google Assistant, который сможет решить более обширный список задач, а также он способен управлять умным домом. Благодаря этому телевизоры LG, по сути, станут интеллектуальными домашними центрами управления. Устройства, по прежнему, будут работать на WebOS, но с новыми функциями ThinQ.

На ряду со всеми этими нововведениями, компания покажет новый процессор для обработки изображения Alpha 9 для новых телевизоров. По заявлению производителя, данный чипсет улучшит подавление шумов, цветопередачу, а также обеспечит поддержку передачи контента в 120 fps.

Источник: TheVerge

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться