Samsung SH100: фотоаппарат с сенсорным экраном и Wi-Fi

Автор: Павел Урусов, 04 января 2011, 23:03
Samsung SH100: фотоаппарат с сенсорным экраном и Wi-Fi
Samsung продолжает активно развивать своё фотонаправление, активно встраивая в камеры наработки других подразделений (в этом, собственно, и заключается главное преимущество мегакорпораций). Новый компактный фотоаппарат Samsung SH100 не только поддерживает Wi-Fi для мгновенной загрузки фотографий и видео на компьютер, но и позволяет использовать Android-смартфоны Samsung для удалённого визирования и управления камерой. Сам по себе фотоаппарат не отличается никакими выдающимися качествами: это обычная «мыльница» с 14-мегапиксельной CCD-матрицей размером 1/2.3 дюйма и 5-кратным зум-объективом с эквивалентным фокусным расстоянием 26—130 мм. Помимо съёмки фото, поддерживается запись видео с разрешением 1280х720 точек и частотой обновления 30 к/с.
Samsung SH100: фотоаппарат с сенсорным экраном и Wi-Fi -2
Теперь интересная часть: камера оснащается 3-дюймовым сенсорным экраном и новым интерфейсом, разработанным смартфонным подразделением Samsung. Присутствует в SH100 и модуль Wi-Fi, позволяющий автоматически отправлять снимки и видеоролики на компьютер или сразу загружать их на социальные сайты (в числе поддерживаемых названы Facebook, Flickr, Picasa, Photo Bucket и YouTube). Наконец, самая интересная лично для меня функция - возможность использовать Android-смартфоны Samsung в качестве внешнего видоискателя с возможностью удалённой съёмки.
Samsung SH100: фотоаппарат с сенсорным экраном и Wi-Fi -3
Несмотря на все навороты, рекомендованная стоимость Samsung SH100 составляет всего 200 долларов. Продажи камеры должны начаться в марте.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться